РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В чём особенности покера на костях?

Новости Покера
25.12.2020


Среди всех видов и форматов легендарной карточной игры покер на костях – самый необычный. Увлекательная и непредсказуемая игра, в которой все зависит от удачи, приравнивается к азартным развлечениям и очень популярна среди настолок.

Количество участников – от 2-х до 50, но оптимально – 4 человека. В процессе задействованы 5 шестигранных кубиков с точками (от 1 до 6). Также для игры требуется таблица комбинаций с полями для отметок по результатам бросков каждого игрока. Она либо идет в наборе, либо может быть расчерчена самостоятельно.

В игре покер на костях выбрасывают 1-5 кубиков, а по итогу подсчитываются очки. Основная задача игроков – накопить максимальное количество баллов. Далее подробнее рассмотрим правила и технику определения победителей.

Основные этапы покера на костях

Обсуждаемая настольная игра проходит в два раунда. В первом состязании необходимо выбрасывать кубики, чтобы три и более оказались одного ранга. Каждый участник имеет в своем распоряжении 3 попытки бросить 5 костей.

Результаты этапа вносятся в таблицу по особой схеме. При выпадении трех костей одного достоинства отмечается, что сочетание выполнено. Если же получилось бросить больше или меньше трех, разница умножается на достоинство и отмечается в таблице со знаком плюс или минус. Пример:

●      Единицы вносятся со знаком «-1» (1, 1, 2, 3, 6).

●      Двойки отмечаются как «0» (2, 2, 2, 3, 5).

●      Тройки – «+3» (3, 3, 3, 3, 4).

●      Четверки – «0» (1, 4, 4, 4, 5).

●      Пятерки – «-5» (2, 3, 5, 5, 6).

●      Шестерки – «+6» (1, 6, 6, 6, 6).

По окончании первого раунда подводятся первые итоги. Если участник набирает ноль баллов или плюсовое значение, он поощряется дополнительными 50 очками.

Во втором раунде соревнования игрокам предстоит формирование комбинаций, большинство которых идентичны классическому карточному варианту. Чтобы не ошибиться, нужно изучить следующую таблицу комбинаций:

●      Пара – два кубика одного ранга (3,3).

●      Две пары (3,3 и 2,2).

●      Сет – три кубика одинакового достоинства (2,2,2).

●      Малый стрит – 4 кости, выстроенных по старшинству(3,4,5,6 и др.).

●      Большой стрит – 5 кубиков, формирующих строгую последовательность (1,2,3,4,5).

●      Чет – комбинация из 5 костей с четными числами на каждом (2,2,4,6,6).

●      Нечет – аналогичная предыдущей комбинация, но с нечетным количеством точек (1,1,3,3, 5).

●      Фулхаус – сочетание пары и сета.

●      Каре – 4 кости одинакового ранга (3,3,3,3).

●      Покер – 5 кубиков одного достоинства (6,6,6,6,6).

●      Шанс – все разного достоинства (1,2,3,5,6).

Если участник с первой попытки составил фулхаус, он может не использоваться оставшиеся два броска, а сразу отметить в таблице полученный результат. Однако неиспользованные броски в дальнейшем не суммируются, поэтому в следующий раз у игрока будет только три броска.

Также действует правило отложенных бросков. Если с первой попытки удалось частично собрать желаемую комбинацию, выигрышные кости можно отложить, и продолжить игру оставшимися.

Техника определения победителя

По итогам второго раунда результаты вычисляются по следующей схеме:

●      Подсчитываются баллы по каждому участнику.

●      Суммируется общее количество очков.

●      Выводится среднее арифметическое (общая сумма делится на число участников).

●      Полученная цифра вычитается из результата каждого игрока.

Итоговая сумма баллов – необходимый нам показатель, определяющий победителя.

Данный вид покера представлен как в виде настолки для увлекательного времяпрепровождения с друзьями, так и в виде приложения для ПК. При этом на некоторых ресурсах можно играть на деньги, но делать это категорически не рекомендуется. Дело в том, что исход всегда зависит от удачи или генератора, а на подобных сайтах обычно существует риск попасть на бота и проиграть все сразу.

На первый взгляд игра выглядит несколько запутанной, но в процессе правила запоминаются очень легко. Главное, иметь при себе таблицу и хорошую компанию. Такой формат позволит отвлечься от классических дисциплин и одержать победу, полагаясь только на удачу.

Обзор носит справочно-информационный характер и не имеет в качестве основной цели продвижение товаров и услуг на рынке (в соответствии с ч. 2 статьи 2 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», рекламой не является).



Просмотрено: 4887 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости