www.bestchange.net
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
https://ces777.ru/t.me/slot_softdominator.bizintercash-msk.comhttps://rarib.ru/РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
www.bestchange.net

Южная Корея выделит $200 млн на развитие блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.06.2018
Южная Корея выделит $200 млн на развитие блокчейна
Министерство образования, науки и техники Республики Корея объявило о запуске Стратегии развития технологии блокчейн, на которую оно намерено выделить 230 млрд вон ($207 млн), пишет The News Asia.

Согласно официальному сообщению министерства, в инициативе смогут принять участие 10 000 специалистов из индустрии блокчейна и 100 компаний. В настоящее время ведомство спонсирует 6 блокчейн-проектов из сферы недвижимости, онлайн-голосований, логистики, животноводства, таможенного контроля и международного электронного документооборота.

В пресс-релизе министерства также приводятся примеры инициатив частного сектора, которые оно намерено поддержать. К ним относятся «умные города» и «умные фабрики», решения для индустрии подержанных автомобилей и безопасного распределения пищевых продуктов в школах.

Кроме того, корейское правительство поддержит развитие проектов, работающих по принципу «блокчейн как услуга», чтобы они помогали малому и среднему бизнесу эффективно внедрять развивающуюся технологию.

Помощь получат и исследовательские проекты; будет уделено внимание развитию инфраструктуры, центров технической поддержки и песочниц, а также определению правового статуса смарт-контрактов.

Хотя последние новости из Южной Кореи были преимущественно связаны со взломом биржи Bithumb, развитие индустрии криптовалют и блокчейна в этой стране не прекращается. В мае центральный банк Южной Кореи выразил идею об использовании блокчейна для формирования так называемого «безналичного общества». В том же месяце правительство страны объявило, что может легализовать ICO.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 74 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости