www.bestchange.net
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
https://ces777.ru/t.me/slot_softdominator.bizintercash-msk.comhttps://rarib.ru/MEGA
www.bestchange.net

Глава МВФ Кристин Лагард рассказала о «потенциальных преимуществах» крипто-активов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.04.2018
Глава МВФ Кристин Лагард рассказала о «потенциальных преимуществах» крипто-активов

16 апреля в блоге МВФ был опубликован пост, в котором глава фонда Кристин Лагард весьма оптимистично высказалась в отношении криптовалют.

Запись появилась спустя примерно месяц после того, как Лагард предупредила общественность о «темной стороне» криптовалют. В ней глава МВФ описывает «потенциальные преимущества», связанные с «крипто-активами, такими как биткоин».

«Рассудительный взгляд на крипто-активы не должен привести нас ни к осуждению технологии, ни к эйфории от нее», – написала Лагард.

Продолжив высказываться о необходимости обуздать незаконную крипто-деятельность (глава МВФ говорила об этом на Всемирном экономическом форуме в январе 2018 года и позднее), Лагард вновь заявила о необходимости использования в будущем «беспристрастного подхода» по отношению к криптовалютам.

«Понимание рисков, которые грозят финансовой стабильности из-за крипто-активов, очень важно, если мы хотим увидеть разницу между реальными угрозами и беспочвенными страхами. Именно поэтому нам нужна беспристрастная регуляторная повестка – та, что защитит от рисков, но не наступит инновациям на горло», – сказала Лагард.

Кроме того, по словам главы МВФ, «объективный подход поможет нам воспользоваться преимуществами и избежать ловушек, связанных с появлением нового крипто-ландшафта».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 149 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости