slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Игр для Linux станет больше

Новости Киберспорта
22.08.2018

Компания Valve работает над созданием системы Steam Play, которая позволит расширить количество игр для Linux.

Игр для Linux станет больше

Предположительно, система Valve позволит автоматически устанавливать средства совместимости для загрузки игр, предназначенных для других ОС. Пользователи смогут протестировать совместимость и с другими игровыми продуктами, которые изначально не были названы как официально поддерживаемые. Эксперты считают, что синхронизированные игры с Linux не смогут корректно работать и багов в геймплее не избежать.

Операционная система Linux имеет как достоинства, так и недостатки, но последних, увы, больше. Количество игр, которые сегодня можно запускать в Linux, ничтожно мало. Это связано с тем, что компании не хотят вкладывать средства в развитие специальных продуктов для системы. Причины просты: для портирования игр требуются время и ресурсы, а пользователей у Linux недостаточно. Соответственно, финансовой отдачи им не получить.

В Valve решили поступить по-другому, потому как понимают, что Linux используют платежеспособные пользователи. Разработка системы Steam Play проходит на платформе Steam . Пока что проект официально не анонсировали.

 


Источник: itc.ua
Просмотрено: 3104 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости