slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Токен в ICO, для чего его используют?

29.08.2018

На сегодняшний день ICO-индустрия стремительно развивается. Инвесторы находятся в постоянном поиске надежных стартапов для вложения в них денег. Во многих странах, в том числе Франции и России, на правительственном уровне принимаются шаги по регулированию этой сферы.

Токен в ICO, для чего его используют?

Ведь выгодная инвестиция позволит вкладчикам получить достойную прибыль в дальнейшем. В свою очередь амбициозные стартаперы и новички на криптовалютном рынке часто не до конца осознают весь масштаб тех усилий, которые необходимы для достижения высот в данной отрасли.

Стремительная популяризация ICO заставляет молодых предпринимателей выбирать именно ICO как средство сбора инвестиций , несмотря на то, что мало кто из них задается одним из немаловажных вопросов: «Как провести ICO в качестве средства привлечения капитала для своего проекта?» Зачастую когда стартаперы сталкиваются с кампаниями по первичному размещению монет, они не имеют готовой стратегии или концепции, необходимой для успешной подготовки и запуска ICO. Все по причине нехватки теоретических знаний. В данной статье вы узнаете, что такое «токен», как он связан с ICO, и найдете ответы на другие интересующие вас вопросы.


Что такое токен?

В английском языке слово «токен» означает некий знак, жетон, символ, указывающий на что-то. В криптоиндустрии его можно понимать как титул права собственности на что-то. Простыми словами, токен означает запись в блокчейне, которая хранит в себе информацию о продукте определенного проекта, который его непосредственно и выпускает. Из этого можно сделать вывод, что это понятие не может существовать отдельно само по себе, а именно без определенного назначения со стороны эмитента. Взамен на токен создатель проекта обещает что-то дать инвесторам. Токен напрямую связан с ICO, так как является одним из основных его элементов. Для инвесторов это некое долговое обязательство, предоставляемое со стороны эмитента.

Суть токенов – оцифровать все то, что мы привыкли видеть на бумаге: право, акции, капитал, долг, письменные договоренности, товары и т.д. 

Преимущество токена в том, что это «право» может передаваться без посредника через сеть Интернет, через блокчейн без необходимости его опосредовать, а главное – исключается возможность так называемого двойного расходования (дабл-спенд).

Для чего используется токен?

Токен – широко применяемое понятие во многих сферах. В ICO наличие тех или иных токенов свидетельствует об участии человека в проекте, доказательством его принадлежности к чему-то.

Цифровые токены отличаются интересным процессом функционирования. Одновременно они представляют собой следующие понятия и отличаются определенными характеристиками:

  • в закрытой экосистеме могут выполнять роль отдельной валюты;
  • являются одним из способов покупки различных сервисов и услуг;
  • могут выступать в роли важного показателя чего-либо, например, количества доступных для загрузки Гб; 
  • представляют собой форму вознаграждения за какие-либо действия.


Преимущества токенов


  • Отличная ликвидность. Криптовалюта и токены – всегда в цене. Их владелец в любое время сможет их выгодно продать и получить за них достойные дивиденды.
  • Высокая прибыль. Чистая прибыль с наиболее «выгодных» и перспективных цифровых токенов может доходить до 14 000%. В среднем это число колеблется в пределах 1000%.
  • Широкий спектр применения. Token имеет широкую функциональность. В него можно не только инвестировать, но и производить оплату за различные услуги внутри проекта, оказывать непосредственное влияние на его дальнейшее развитие.

Недостатки токенов


  • Отсутствие какой-либо регулятивной системы и законов для защиты прав потребителей. Действительно, в случае «неудачи» пользователь не сможет отстоять свои права.
  • Мошенничество. К сожалению, более 50% новоиспеченных стартапов являются мошенническими проектами, созданными для привлечения внимания легковерных инвесторов.
  • Курс токена напрямую зависит от стоимости крипты. Это значит, что если курс криптовалюты упадет или наоборот вырастет – стоимость токена будет варьироваться аналогичным образом. Поэтому пользователю необходимо регулярно следить за общим положением крипты на рынке.


Отличия и сходства токенов и криптовалюты


Отличия и сходства токенов и криптовалюты

Зачастую новички в криптомире относят токены к числу альткоинов, принимая их за отдельную, самостоятельную криптовалюту. Однако это утверждение не совсем верное. Несмотря на наличие сходства между данными понятиями, они все же имеют существенные различия:

  • токены и криптовалюты участвуют в торгах на биржах: на них можно как что-то купить, так и обменять (только коин хранит в себе информацию о цене актива, а токен – долговое обязательно создателя проекта перед инвестором);
  • токен можно использовать для покупки/продажи каких-либо внутренних дополнительных сервисов в самом проекте, в криптовалюте так сделать нельзя. Причина – первоначально криптовалюта направлена на обмен активами между инвесторами, трейдерами и другими участниками рынка;
  • оба понятия представляют собой запись в блокчейне;
  • криптомонета направлена на проведение различных платежей и осуществления транзакций. Другими словами, ее основная функция – покупная способность. В свою очередь токены располагают более широким спектром применения, однако меньшими масштабами;
  • токены и коины имеют одинаковую степень криптографической защиты;
  • оба понятия предусматривают максимально удобные и оперативные денежные переводы.

Главное отличие вышеуказанных понятий в том, что криптовалюта имеет свой блокчейн, позиционируя себя как расчетную единицу данной базы данных, а токен функционирует на чужом блокчейне. 


Типы токенов

Функциональные возможности токена не ограничиваются лишь способностью покупать что-то. В зависимости от особенностей токена, целей использования и назначения можно выделить три основных типа:
  • Апп-токены или токены приложений. Как правило, все новые криптовалюты имеют специальное мобильное приложение либо веб-функции для осуществления различных операций без необходимости установки основного ПО. App-token представляют собой именно такое платежное средство, необходимое для проведения различных внутренних операций и транзакций в проекте.

В качестве примера можно рассмотреть популярный сервис для любителей животных – KeepPet. Ресурс дает возможность жителям Европы и США зарегистрировать своего питомца, а также получить качественную юридическую и медицинскую помощь. Используя токен приложения данного сервиса, клиент может осуществлять финансовые операции по оплате товара и заказа продуктов во внутреннем интернет-магазине. 

  • Credit-token (кредитные токены). Главная функция данного вида токенов – привлечь дополнительные средства инвестирования. На сегодняшний день мало проектов выпускают кредитные токены и тем более не дают гарантию получения достойной прибыли.

Успешным примером выпуска таких токенов служит известная веб-платформа SALT, деятельность которой направлена на выдачу кредитов. Схема проста: инвестор приобретает credit-token и через определенный промежуток времени начинает получать по ним финансовые поощрения. Рост валюты также благоприятным образом влияет на увеличение прибыли.

  • Stock certificate-token (токены-акции). В данном случае токены являются своего рода аналогом традиционных акций. Однако стоит заметить, что цена такого вида токенов – очень высока.

Можно сказать, что владельцам компаний по первичному размещению монет необходимо со всей ответственностью подходить к выбору типа токенов.

Типы токенов


Как купить токены?

Не всегда даже самая востребованная криптовалюта может принести такой же высокий доход, как токен. На сегодняшний день покупка перспективной монеты является не только выгодным инвестиционным вложением, но и возможностью напрямую повлиять на развитие интересующего проекта. Токены можно купить только в двух местах: на крупных криптобиржах и ICO-проектах.
  • Приобретение токена во время ICO. Лучше всего покупать токены на платформе прямых разработчиков крипты. Это гарантирует потенциальному покупателю минимальные финансовые затраты и максимально возможный доход. Самое главное в данном случае: быть в курсе последних новостей касательно blockchain-технологий, предстоящих ICO и не упустить шанс на оперативную покупку токена.
  • Приобретение токена на криптобирже . Несмотря на то, что данный способ пользуется большим спросом, нежели первый, он является менее выгодным в финансовом аспекте. Как правило, стоимость token-валюты на криптовалютной бирже на порядок выше, чем во время ICO. Главным преимуществом данного метода является отсутствие излишней спешки, что свойственно первому варианту. Также стоит не забывать, что если проект с его token уже дошел до этапа продажи на криптобирже, значит он является действительно перспективным и предлагает выгодный продукт, который смог заинтересовать и привлечь инвесторов.

Самыми известными и проверенными криптобиржами для покупки токенов являются Livecoin, YObit и Cryptopia.


Как можно заработать на токенах?

Специалисты криптоиндустрии и торговцы токенами выделяют четыре наиболее эффективных способа выгодно заработать на токенах:
  • «Ожидание = деньги». Несмотря на то, что данный метод относится к торговле криптой, он также эффективно применим к токенам. Его суть очень проста: сперва необходимо приобрести токены, подержать их в кошельке определенный промежуток времени (как правило год-полтора), после чего выгодно продать уже по повышенным расценкам. Как правило, подобная сделка может принести покупателю до 14 000% чистой выручки.
  • Оперативная продажа. Данная стратегия предусматривают покупку токенов по достаточно низкой цене на ICO, чтобы после роста курса выгодно продать их на криптовалютной бирже. Плюсом данного метода является его оперативность. В отличие от первого способа второй не предполагает длительного процесса ожидания. Однако больших заработков в данном случае ожидать не стоит. Максимум, на который покупатель может рассчитывать – это увеличение первоначальной инвестиции в два-три раза, не больше.
  • Традиционный майнинг. Определенный перечень токенов можно приобрести, используя классический майнинг. Стоит заметить: придерживаясь данной стратегии, не нужно рассчитывать на прибыль, аналогичную первому методу, однако для дополнительного источника дохода это отличный вариант.
  • Всестороннее содействие проекту, регистрация и «краны». Данная стратегия не предусматривает никаких финансовых вложений. От пользователя требуется только зарегистрироваться на ICO-проекте, вести активную деятельность на его внутреннем форуме, обсуждать его, а также помогать разработчикам полезными советами и предложениями для его развития.

Как можно заработать на токенах?

Вывод

Подытоживая, можно сказать, что токены – это некая ценность, «право», которое передается виртуально, без посредников. Оно не уничтожается, не исчезает, не дробится и не может быть израсходовано два раза. Благодаря этому токены и обрели признание.

Стоит отметить, что несмотря на высокую популярность токенов и криптовалют в целом, правительства некоторых стран ( Макао и Южной Кореи ) запретили любые операции с ними.




Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 2729 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости