РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Кто лучше: Месси или Роналду? ЧМ-2018 расставляет точки над «i»

26.06.2018

В то время как Роналду бьет новые рекорды, игра Месси вызывает все больше вопросов. Однако у каждого из футболистов свои достижения и промахи на чемпионате мира 2018 года.

Кто лучше: Месси или Роналду? ЧМ-2018 расставляет точки над «i»

Игра Роналду

В матче с Ираном Роналду не забил пенальти. Однако в целом за три матча на его счету 4 гола (особенно отметим его хет-трик в противостоянии с Испанией: голы с пенальти, дальним ударом с игры и со штрафного). В целом он показывает себя как настоящий лидер сборной Португалии – далеко не самой сильной команды на чемпионате.

Незабитый пенальти Месси

Незабитый пенальти Месси

Фото: ru.fifa.com

В свою очередь, Месси за две игры Аргентины не смог оправдать возложенные на него всей страной надежды. Вероятно, этот чемпионат мира не принесет ему «Золотой мяч». 

В последние годы Лионель был главным идолом аргентинского футбола, наследником великого Марадоны. Но на ЧМ Аргентина сначала сыграла вничью с Исландией (Месси не забил пенальти), а в следующем матче не смогла показать качественную игру против сборной Хорватии, потерпев крупное поражение со счетом 3:0.

После неудачи сборной Аргентины, которая уступила Германии в финале прошлого ЧМ, появилось сообщение о том, что Месси уходит из сборной наряду с другими ключевыми игроками. Но через несколько недель, поддавшись уговорам фанатов, он изменил свое мнение. После этого он практически в одиночку вывел сборную на чемпионат мира 2018.

Что случилось с Месси


Слабая сборная Аргентины

Как это ни удивительно, но на ЧМ-2018 Аргентина обладает не самым звездным составом. В противовес громким именам в атаке (Месси, Агуэро, Ди Мария, Игуаин) у команды откровенно слабые голкипер и защита.

Не справился с давлением

Месси доказал, что он умеет переворачивать ход матча и в одиночку добывать победу, но в прошлых двух поединках у него откровенно не шла игра: пенальти не забил, штрафные – тоже (хотя в том же чемпионате Испании он забивал каждый второй свой штрафной). Возможно, сказалось огромное психологического давление.

Игра Месси в будущем

Игра Месси

Фото: ru.fifa.com

Пока Лионель не оправдал надежд болельщиков. Более того, есть большая вероятность, что в случае невыхода Аргентины в плей-офф он вновь объявит об уходе из сборной, на этот раз окончательном.

Что это будет означать для команды? Как ни парадоксально, возможно, все не так плохо. Тренеры всегда пытались строить игру вокруг Месси. Как результат – сборная Аргентины, обладающая набором высококлассных игроков, всегда оставалась «мессизависимой» и в его отсутствие не могла показать достойный футбол.

Уход Месси из сборной поможет раскрыться молодым игрокам в лице Мауро Икарди и новой надежды аргентинского футбола Пауло Дибалы – в последние годы спортсмен имел большое влияние и на выбор стартового состава, и на решения тренеров.

Напомним: Мохаммед Салах не планирует покидать сборную после встречи с главой Чеченской Республики.




Источник: sport-express.ru
Просмотрено: 5086 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости