РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Влияние Олимпиады

07.05.2018


Первое место по величине средней суммы ставки в период с января по март занял баскетбол. Футбол по сравнению с предыдущим кварталом опустился со второго места на третье. Средняя сумма ставки на футбол в I квартале 2018 года составила $10,6. Это следует из данных аналитического отчета компании First Gaming (Rub90). Эксперты выяснили, что несколько возросла средняя ставка на "другие" виды спорта. И связывывают данный факт с повышенными ставками на некоторые виды спорта в рамках Олимпиады-2018.

Пятерка лидеров

В I квартале 2018 года треть ставок пришлась на футбол. Этот вид спорта, как и ранее, удерживает лидерство в общей сумме ставок, несмотря на то, что его часть снизилась на 2,6% до 33,6%.
 
Второе место занял баскетбол. Его доля не изменилась и составила 22,3%. Второй квартал подряд на третьем месте находится хоккей. В зимний сезон проводятся все регулярные турниры по этому виду спорта, и хоккей усилил позиции с 14,1% до 16,3%. Это вызвано тем, что на зимний период приходятся все регулярные турниры по данному виду спорта. Четвертую строчку рейтинга занял волейбол (12,9%). Замыкает топ-5 теннис, часть которого составила 11,5%.
По отношению к I кварталу 2017 доли футбола и баскетбола несколько выросли за счет уменьшения долей хоккея, волейбола и тенниса.

В анализируемый период доля футбола оставалась наибольшей в общей сумме ставок, но, по сравнению с IV кварталом прошлого года, снизилась. Она колебалась от 25% до 37%. Наибольший удельный вес футбола приходился на те недели, проходили матчи Еврокубков УЕФА.
По сравнению с предыдущим кварталам доля футбола в общей сумме ставок футбола уменьшилась. Снижение составило от 2% до 9%. На двенадцатой неделе года, с 19 по 25 марта, баскетбол потеснил его с первого места. В тот период проводились товарищеские матчи сборных, которых значительно меньше, чем матчей регулярных чемпионатов, и их популярность в целом ниже.

На протяжении I квартала 2018 года баскетбол занимал преимущественно второе место по популярности. Его доля варьировалась от 18,7% до 26,3 %. Хоккей, который занял третье место, достиг пика популярности с 26 февраля по 4 марта. В этот период каждая пятая ставка была сделана на хоккей.

Календарь игровой активности

Анализ показал, что привычки игроков не изменились. В I-м квартале 2018 г. они по-прежнему делали ставки преимущественно на выходных (32,0% от общего количества ставок и 33,9% от общей суммы). Абсолютным лидером является суббота.
В I-м квартале доля футбола на выходных вырастала на 7-9% по сравнению с будними днями и составляла 38-40%. Данное увеличение происходило за счет хоккея и тенниса, в то время как доли баскетбола и волейбола существенно не менялись в течение недели. Данная тенденция в целом наблюдалась и в I квартале прошлого года.
В первом квартале вечерние часы по-прежнему лидируют по количеству и сумме ставок. Так с 12.00 до 24.00 часов принималось порядка 74% ставок, что составляло в среднем 66,5% от суммы ставок за сутки.
В I квартале футбол был лидером по ставкам c 10.00 до 02.00 по МСК. Пиковые значения по футболу (46-47%) приходятся на период с 21.00 до 00.00.
В ночные часы наиболее востребованным видом спорта становился баскетбол, который лидировал в промежутке с 02.00 до 06.00 по МСК. Утром с 06.00 до 10.00 по МСК лидировал хоккей.

Соотношение видов ставок

В I квартале сумма ставок в Live достигла 78,9% от общей суммы ставок. Этот показатель несколько увеличился в сравнению с показателем I квартала предыдущего года (77,5%).
С января по март 2018 года доля ставок Live в ночное время была выше (в сравнении с дневными показателями). Так, в период с 20.00 до 06.00 она колебалась в пределах 81-90%. А в период с 9.00 до 19.00 - составляла 64-78%.
По данным за I квартал 2018 года ставок на ординары приходится в 3 раза больше, чем на мультиставки. Данное соотношение чуть возросло по сравнению с предыдущим кварталом.
В I квартале игроки предпочли ординары мультиставкам в 65% случаев, данный показатель не изменился в сравнении с предыдущим кварталом.

В I квартале 2018 года на тоталы пришлась наибольшая сумма ставок в футболе, баскетболе, хоккее и волейболе. В теннисе игроки, как и в предыдущем квартале, ставили максимальные суммы на ставки "12". Форы продолжают занимать существенные доли в баскетболе и волейболе (по сравнению с другими топовыми видами спорта, в которых доля фор меньше).

Хоккей потеснил футбол

По данным экспертов First Gaming, средняя ставка в I квартале 2018 года составила $11,1. По сравнению с предыдущим кварталом и с I кварталом прошлого года этот показатель практически не изменился.

Первое место по величине средней ставки занял баскетбол ($14,4). За ним следует хоккей ($11,8), который в прошлом квартале был третьим по данному показателю.

Замыкает первую тройку футбол со средней ставкой в размере $10,6. В предыдущем квартале этот вид спорта занимал второе место. Но с этой позиции его потеснил хоккей.
Несколько возросла средняя ставка на "другие" виды спорта, что связано с повышенными ставками на некоторые виды спорта в рамках Олимпиады-2018.


Автор:   Евгений Иваниченко


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3513 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости