rarib.ru

Бразилия – Перу в финале Кубка Америки, кто победил?

Новости Спорта
08.07.2019

Вчера, 7 июля, состоялся финал Кубка Америки 2019 между Бразилией и Перу. Несмотря на то, что мало кто сомневался в победе хозяев турнира, финал получился напряженным и насыщенным событиями. Не последнюю роль в этом сыграли главные антигерои турнира – судьи.

Бразилия – Перу: неправота Месси, удаление Жезуса и два пенальти. Итоги финала Копа Америка

Источник фото: eurosport.ru

В субботу после матча за третье место Лионель Месси объявил себя правдорубом и высказался о судействе и его возможной роли в финале. Звезда «Барселоны» обвинил судей в предвзятости и работе в интересах Бразилии. Но если Лео смотрел финал, то мог убедиться, что дело не в этом. Судьи работали на Кубке Америки просто отвратительно из-за своей некомпетентности.

Но до первого акта судейских странностей был почти целый первый тайм интересного футбола. Игра началась с ожидаемого прессинга сборной Перу, который, к сожалению для «инков», не привел к забитому голу. Вместо этого на 15-й минуте отличился Эвертон после по-бразильски красивых действий на фланге от Жезуса. Для «Селесао» это был первый удар в створ.

Несмотря на ранний пропущенный гол, Перу сумела сравнять счет. Правда, для этого в игру пришлось вступить судье, который поставил неоднозначное пенальти. При простреле перуанцев мяч попал в руку, на которую уже падал Тьяго Силва. Игрок физически не мог ее убрать.

Но долго радоваться голу «инкам» не пришлось: еще до конца перерыва бразильцы снова вышли вперед. Отлично сыграл Фирмино, отобрав в подкате мяч в середине поля и предоставив всё остальное сделать Артуру и Жезусу – 2:1.

Второй тайм проходил под переменным доминированием каждой из команд, где больше шансов на взятие ворот имели хозяева турнира. Но судья вновь решил сказать свое веское слово и удалил на 70-й минуте героя первых двух голов – Габриэля Жезуса, показав ему вторую желтую карточку.

Молодой форвард в слезах и с психами покинул поле, а Перу, вместо того чтобы воспользоваться численным превосходством, казалось, просто растерялась.

Но и на этом спорные эпизоды с участием судьи не закончились. В концовке матча Эвертона сбили в штрафной площади, и судья опять указал на точку. Вот только при повторе отлично видно, что форвард упал после контакта плечом в плечо (такое разрешено в футболе). При этом судья несколько раз пересмотрел повтор с помощью VAR, но всё равно посчитал, что пенальти было. Возможно, ему стало стыдно за эпизод с Жезусом.

Как итог: Бразилия в девятый раз в своей истории побеждает в Кубке Америки. Это достижение ей покорилось без главной звезды, Неймара, что даже в какой-то мере символично. А Месси, перед тем как критиковать судей, пусть лучше пересмотрит игру Аргентины против Парагвая, после которой они могли даже не выйти из группы.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 1294 раз