rarib.ru

«Каролина» – «Вашингтон»: гол Овечкина, травма Оши, 4-й матч плей-офф НХЛ

Новости Спорта
19.04.2019

Сегодня ночью в рамках первого этапа плей-офф прошел четвертый матч серии между «Каролина Харрикейнз» и «Вашингтон Кэпиталз». Несмотря на старания капитана «кэпсов» и забитую шайбу, хозяева поля в итоге одержали победу, сравняв счет в серии.

Судьи не дали Овечкину снова подраться, на этот раз – отомстить за партнера (видео)

Источник фото: matchtv.ru

Классика от Овечкина снова в действии

Все три предыдущих поединка показали, что действующим обладателям Кубка Стэнли придется очень непросто в противостоянии с «Харрикейнз», а разгром 5:0 стал настоящим апофеозом на данный момент. Поэтому настрой у подопечных Тода Рирдена был что ни на есть боевой и решительный. Правда, уже на 17-й секунде первого периода Уоррен Фегеле серьезно усложнил гостям задачу. Спортсмен буквально ураганом пронесся с партнерами сквозь оборонные редуты растерявшейся обороны «кэпсов».

После этого игра перешла в вязкое и силовое желе, практически без моментов. Во втором периоде «столичные» взбодрились и серьезно подняли скорости. Воспользовавшись тем, что находятся в большинстве, они провернули классическую комбинацию с участием Александра Овечкина, который в традиционном стиле вколотил шайбу из своего «кабинета».

Недавно Александр забил 650-ю шайбу, также сделав это из «кабинета».

Овечкин вкусил крови

Ощущение от почти идеального периода в исполнении «Вашингтона» испортила пропущенная шайба в конце. И вновь не лучшим образом сыграли защитники «Кэпиталз». Третий же период не принес голов, но его антигероем стал все тот же Фегеле, который открыл счет в матче. Только на этот раз нападающий «торнадо» не лучшим образом сыграл против одного из лидеров гостей – Ти Джея Оши, толкнув последнего в спину, после чего тот упал и ударился о борт.

В итоге крайний нападающий «столичных» получил травму руки и с большой вероятностью пропустит ближайшие матчи команды. Такая несправедливость совершенно не понравилась капитану «кэпсов», Александру Овечкину, который, вероятно, вдохновленный своей победой в кулачном бою со Свечником в прошлом матче, попытался наказать Фегеле. Но судьи и члены команды этого не допустили.

После этого счет на табло так и не изменился. Таким образом, счет в серии теперь ничейный – 2:2. Следующий поединок команды проведут в Вашингтоне 21 апреля.

Видеообзор матча «Каролина» – «Вашингтон»

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 3662 раз