РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Беларуси раскрыта преступная группа, занимавшаяся организацией договорных матчей

Новости Спорта
06.03.2019
В Беларуси Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД вскрыли очередные факты организации договорных матчей в игровых видах спорта. Более 10 профессиональных спортсменов добровольно заявили об участии в незаконных схемах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

«Международная преступная группа занималась организацией «договорняков» в различных видах спорта. В основном речь идет о поединках в чемпионате и кубке страны по футболу в 2017 и 2018 годах, — заявили в пресс-службе. — Первые задержания и аресты злоумышленников начались два месяца назад. После этого оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление идентичных фактов противоправной деятельности иных членов синдиката, продолжились. Спортсменам-инструкторам было предложено добровольно и инициативно обратиться в правоохранительные органы с информацией об участии в договорных матчах взамен на освобождение от уголовной ответственности или ее смягчение. В настоящее время уже 13 человек предоставили соответствующие сведения, что позволило не применять к ним меры процессуального принуждения».

Ранее в Беларуси задержан второй подозреваемый по делу о договорных матчах.

В Беларуси задержали участников преступной организации по делу о договорных матчах. В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 


Адрес источника: https://bettingbusiness.ru
Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 1448 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости