РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
rarib.ru
rarib.ru

«Вашингтон Кэпиталз» – «Лос-Анджелес Кингз»: обзор матча, голы Овечкина и Кузнецова

Новости Спорта
12.02.2019

В ночь на 12 февраля «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз». Три из шести голов забили россияне Александр Овечкин или Евгений Кузнецов.

Гол Овечкина и дубль Кузнецова принесли победу «Вашингтону»

Источник фото: championat.com

После выхода с каникул «кэпсы» понемногу начинают приходить в себя, показывая свой хоккей образца прошлого чемпионского сезона. Однако пока у них это получается отрывками и с определенным напряжением. Не обошлось без подобного и в последнем матче, благо, для «Вашингтона» дело не дошло до овертайма, в котором столичная команда уж очень часто терпит фиаско.

Началось все с гола «Ови» уже на четвертой минуте первого периода, реализовавшего большинство. В этом моменте ассистом отличился и другой россиянин – Евгений Кузнецов.

Гол Александра Овечкина

Связка между российскими хоккеистами напомнит о себе в матче еще несколько раз. Но перед этим «столичные» успеют пропустить шайбу, выйти снова вперед, а потом начать отыгрываться. Уже при счете 2:3 вначале Кузнецов сравняет цифры на табло, а затем в паре с «великой восьмеркой» поучаствует в голе Кристиана Юуса на 31-й минуте, выведя тем самым «кэпсов» вперед.

В концовке российский фактор снова даст о себе знать. Овечкин отличится голевой на Евгения, тем самым установив окончательный победный счет 6:4. Далеко не самая простая, но очень важная победа для «Вашингтона» перед предстоящей встречей с «Коламбус Блю Джекетс».

Обзор матча

По итогу победного для «столичных» поединка Национальная хоккейная лига признала Евгения Кузнецова главной звездой прошедшего игрового дня. Овечкин же, забив свою 38-ю шайбу в сезоне, продолжает уверенно возглавлять список снайперов НХЛ, опережая ближайшего преследователя на 5 шайб.

Источник: championat.com
Просмотрено: 3429 раз