rarib.ru

Гол Головина не спас «Монако» от вылета из Кубка

Новости Спорта
31.01.2019

29 января «Монако», за который выступает Александр Головин, встречался с «Генгамом» в полуфинале Кубка французской лиги. Российский полузащитник отметился в этом матче голом, но он в итоге не спас от поражения в серии пенальти.

Гол Головина не спас «Монако» от вылета из Кубка (видео)

Источник фото: portsdaily.ru

Матч для «Монако» начался ужаснейшим образом, уже на 14-й минуте красную карточку получил полузащитник «монегасков» Вильям Венкёр, оставив команду в меньшинстве. Однако, к удивлению всех, через 4 минуты именно «красно-белые» забили первый гол в этой встрече, отличился Маркуш Лопеш, а еще через 6 минут забил свой первый гол за «Монако» и Александр Головин, сделав счет 0:2.

Но, к сожалению для клуба из княжеского государства, уже вначале второго тайма отсутствие одного игрока дало о себе знать. На 46-й и 55-й минутах «Генгам» делает счет 2:2, который и продержался до конца игры, после чего была серия пенальти, в которой лучше оказались «фермеры». Россиянина заменили на 78-й минуте матча.

После состязания Жардим объяснил свое решение тем, что у Александра сводило ноги от усталости. При этом тренер отметил, что ему понравилась самоотдача игроков и она важнее результата. Сам же Головин в комментарии «Чемпионату» сказал, что было тяжело играть большую часть матча в меньшинстве, сам он рад, что смог отметиться голом и уверен в том, что у клуба получится исправить свое турнирное положение.

Летом 2018 года переход тогда еще полузащитника ЦСКА Александра Головина в «Монако» казался идеальным решением, несмотря на то, что активный интерес к россиянину проявлял ФК «Челси». Команда под руководством Жардима только недавно выигрывала Лигу 1, доходила до 1/4 финала Лиги чемпионов и при этом всегда была полна молодых игроков и играла в атакующий футбол. Тремя словами – то, что нужно.

Однако все пошло не так. Александр не смог дебютировать из-за травмы, команда не могла долгое время побеждать, и в итоге руководство уволило Жардима и назначило легенду клуба Тьерри Анри. Но он не продержался долго и, ко всеобщему удивлению, на днях «Монако» уволил Анри и вернул Жардима.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 2017 раз