rarib.ru

Овечкин сделал все: подрался, сломал клюшку, но не выиграл

Новости Спорта
20.12.2018

Сегодня, 20 декабря, прошел один из самых принципиальных матчей в НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» принимали «Питтсбург Пингвинз». Несмотря на отсутствие десятков забитых шайб, игра стала настоящим шоу. В особенности «преуспел» Овечкин.

Источник фото: bukmachersko.pl

Противостояние «столичных» с «пингвинами» – это всегда большое и эмоциональное событие в НХЛ. Обилие забитых шайб, штрафы за грубую игру и драки очень часто сопутствуют этому поединку. Это неудивительно, ведь команды очень часто встречались друг с другом в плей-офф и до прошлогоднего сезона (победного для «Кэпс» в Кубке Стэнли) «Вашингтон Кэпиталз» выиграл лишь одну серию из десяти. В этом сезоне команды встречались уже в третий раз. В первых двух матчах клубы взяли по одной победе.

Матч с первых минут ознаменовал боевой характер встречи: форвард «столичных» Том Уилсон отправил в нокдаун защитника «Питтсбурга» Джейми Олексиака. К слову, на лед Джейми в этот вечер так и не вышел. В скором времени между капитанами команд Овечкиным и Кросби произошла словесная перепалка. А через пару минут и сам Александр уже принял участие в потасовке, потолкавшись с Крисом Летангом.

Овечкин дерется

На гол хозяев «пингвины» ответили двумя шайбами, и конечный счет на табло остался 1:2. Нельзя сказать, что преимущество было на стороне команды из Питтсбурга. Как после поединка высказался голкипер гостей Мюррей, отбивший 31 удар из 32, «мы показали не лучший хоккей, но у нас в этом поединке был сильнее характер».

Вынос шайбы с ленты

По окончанию встречи Александр Овечкин пребывал не в лучшем расположении духа и со злости разбил клюшку, уходя в подтрибунное помещение. Это неудивительно, ведь, кроме поражения команды, Ови не смог продлить свою рекордную серию с набранными очками до 15 матчей.

Овечкин разбивает клюшку

Российский форвард продолжает возглавлять гонку снайперов чемпионата с 29 шайбами в 33 матчах, а его команда занимает четвертое место в своей конференции.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 2297 раз