Новости Спорта
13.12.2018

Российский хоккеист Александр Овечкин, защищающий цвета «Вашингтон Кэпиталз», стал лучшим игроком прошедшего игрового дня и поставил новый рекорд.

Овечкин снова лучший в NHL (видео)

Один из лучших российских хоккеистов Александр Овечкин продолжает радовать болельщиков и удивлять экспертов своей игрой. В прошедшем матче его «Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Детройт Ред Уингз» со счетом 6:2, а «Ови» отметился своим 21-м хет-триком в карьере. Национальная хоккейная лига, подводя итоги прошедшего игрового дня, назвала россиянина лучшим игроком.

Хет-трик Овечкина

Три шайбы в прошедшем матче позволили Овечкину оторваться в гонке снайперов чемпионата. Сейчас Александр занимает уверенно первое место с 25 голами. Ближайший преследователи от него забили по 21 шайбе.

32

Показатель в 25 забитых позволил ему войти в тройку хоккеистов с самой длительной голевой серией. «Великая восьмерка» забивает не меньше четверти сотни шайб на протяжении 14 сезонов. Впереди него только Майк Гартнер (15) и Яромир Ягр (18). Также по количеству хет-триков Овечкин (21) обошел легендарного Павла Буре (20), став самым результативном в этом компоненте россиянином.

Несмотря на личные успехи, команда Александра уступает себе же образца прошлого сезона. Действующие обладатели Кубка Стэнли располагаются на четвертом месте в Восточной конференции и имеют в активе 39 очков, что на 10 меньше, чем у нынешнего лидера «Тампа-Бэй Лайтнинг». Правда, «столичные» сыграли на два поединка меньше.

Источник: logincasino.com
Просмотрено: 1310 раз