rarib.ru

«Мерседес» обогнал всех на Гран-при Японии

Новости Спорта
05.10.2018

В первый день Гран-при Японии пилоты «Формулы-1» провели два тренировочных заезда. Оба раза лучшее время показали гонщики команды «Мерседес».

Источник фото: tass.ru

С 5 по 7 октября в городе Судзука, Япония, проходит Гран-при «Формулы-1». В первый день соревнования, который полностью посвящен тренировочным заездам, оба раза лучшее время показали пилоты «Мерседес»: Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.

После тренировок Хэмилтон прокомментировал свои ощущения от трассы и прошедшего дня: «Этот трек потрясающий, у меня самый лучший день».

На данный момент британский гонщик Льюис Хэмилтон занимает первое место в личном зачете, опережая ближайшего преследователя, пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля, на 50 очков. К слову, во время первой тренировки немец показал пятый результат, пропустив вперед обоих пилотов «Мерседес», Даниэля Риккардо из «Ред Булл» и своего партнера по команде Райкконена. По итогам второго тренировочного заезда немец улучшил свой результат, но все равно оказался только третьим после Хэмилтона и Боттаса.

Сама гонка пройдет 7 октября, в воскресенье. Для досрочной победы Хэмилтону достаточно один раз завоевать минимум третье место на оставшихся Гран-при.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1183 раз