rarib.ru

В Лиге чемпионов забили 8000-й гол

Новости Спорта
04.10.2018

Вчера в рамках матча Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» победил бельгийский «Брюгге» со счетом 3:1. В этом матче нападающий «матрасников» отметился дублем и навсегда внес свое имя в историю турнира.

Источник фото: spin.ph

Во втором туре ЛЧ группы А «Атлетико» Мадрид принимал на своем поле «Брюгге». На 28-й минуте французский форвард «индейцев» Антуан Гризманн отметился первым для себя голом в этом матче и розыгрыше Лиги чемпионов. Но буквально через 10 минут Арно Данджума красивым ударом метров с 30 восстановил интригу в матче.

Исторический момент случился на 67-й минуте усилиями Диего Косты и Антуана Гризманна, которые, убежав в контратаку, буквально создали этот гол на двоих. Сначала француз разрешающей передачей вывел испанского бразильца на ударную позицию, но Коста не стал бить, а аккуратно скатил мяч под удар Антуана. Нападающий пробил аккуратно в угол из-под двух защитников, голкипер не смог среагировать на такой удар. Подвел черту Коке на 93-й минуте игры, сделав счет окончательным – 3:1.

8000-й гол в истории Лиги чемпионов

Гол француза стал 8000-м в истории Лиги чемпионов. Для того чтобы эта цифра смогла стать реальностью, понадобилось 26 лет. Интересно, что в самом первом голе тоже участвовала бельгийская команда. В 1992 году первый мяч Лиги чемпионов был забит командой «Брюгге» в ворота ЦСКА нигерийским игроком «черно-синих» Даниэлем Амокачи. Первый тысячный гол забил россиянин Дмитрий Хохлов, в 1998 году выступавший за ПСВ.

Турнир под названием «Лига чемпионов» пришел на смену «Кубку европейских чемпионов» в сезоне 1992/1993. Рекордсмен по количеству выигранных трофеев с момента смены формата соревнования – «Реал» Мадрид, на счету клуба 7 кубков.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 2596 раз