rarib.ru

Роналду впервые забил за «Юве»: наконец-то

Новости Спорта
17.09.2018

В рамках четвертого тура Серии А «Ювентус» на своём поле принимал «Сассуоло». Благодаря дублю Криштиану Роналду туринцы одержали очередную победу и единолично возглавили турнирную таблицу.

Роналду – лучший игрок матча

Первый тайм прошел довольно скучно, ни одна из команд не форсировала события. Самым активным был португалец, который явно намеревался прервать свою безголевую серию. Однако до перерыва болельщики так и не увидели забитых мячей. Стоит отметить, что Аллегри немного удивил выбором состава: на скамье запасных остались Кьеллини и Пьянич. Возможно, коуч «зебр» решил дать спортсменам передохнуть перед предстоящим выездным матчем с «Валенсией» в ЛЧ.

Второй тайм удивил желанием «Сассуоло» забить в свои ворота. Вряд ли дело было в договорном характере игры, но оборона действовала так, будто ее дополнительно мотивировали.  Сперва защитник гостей Лирола неудачно срезал мяч в свои ворота – благо, попал в своего вратаря. Но через несколько минут уже другой защитник, Феррари, при попытке выбить мяч на угловой попал в штангу, после чего мяч отлетел прямо на ногу набегавшему Роналду. Здесь и реализовался не самый красивый, но очень важный для португальца мяч.

Гости попытались отвести игру от своих ворот и нарастить давление, но это сыграло с ними злую шутку. «Юве» провел молниеносную контратаку после неудачной подачи углового «неро-верди» – и вот уже Роналду оформляет дубль в этой встрече. К чести гостей, один мяч они смогли отыграть, но это произошло уже в дополнительное время. Как итог – 2:1 – легкая победа для «Старой синьоры» и очень важные голы для Роналду, который в результате был назван лучшим игроком по версии портала Who Scored – 8,5.

Дуглас Коста или Диего Коста?

Источник фото: championat.com

Футбольный праздник для «черно-белых» омрачило удаление бразильского вингера Дугласа Косты за неспортивное поведение. Это произошло уже на третьей добавленной минуте матча: вначале полузащитник отмахнулся локтем от форварда «Соссуоло» Ди Франческо, за что получил горчичник.

Однако в этот вечер бразилец, видимо, решил придерживаться линии поведения своего однофамильца Диего, который выступает за сборную Испании и известен своим грубым и вызывающим поведением на поле. Дуглас «боднул» соперника головой, а после плюнул ему в лицо, за что получил красную карточку.

Теперь игроку грозит дисквалификация на 5 матчей, а клуб уже осудил его поступок. Сам футболист в своем инстаграм-аккаунте принес извинения.

«Я хотел бы извиниться перед всеми поклонниками «Ювентуса»… Я также извиняюсь перед своими товарищами по команде, которые всегда со мной – и в хорошие, и в плохие времена. Я был неправ, осознаю это и извиняюсь перед всеми».

Голы, которые забил Криштиану, позволили ему избавиться от звания худшего форварда топ-5 чемпионатов.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1763 раз