rarib.ru

Хорватия проигрывает в Лиге наций: причины

Новости Спорта
13.09.2018

Во втором туре Лиги наций сборная Испании принимала Хорватию. Хозяева нанесли рекордное для гостей поражение, забив шесть безответных голов.

Источник фото: championat.com

При всем уважении к тренеру и игрокам сборной Испании, мало кто мог предположить, что финалисты прошедшего ЧМ так безвольно проиграют. Хорватия приучила болельщиков, что бьется до последнего и борется за каждый мяч. Даже в финале, где «клетчатые» уступили французам со счетом 4:2, они не теряли веру в камбек. Тем более в Испанию команда прилетела в боевом составе: Модрич , Ракитич, Перешич, Ковачич и др.

Ошибки Хорватии

Начинался матч довольно позитивно для гостей. До 20-й минуты хорваты контролировали игру и имели несколько хороших возможней открыть счет. Но испанские защитники и Давид де Хеа играли надежно. Все изменилось после гола Сауля на 24-й минуте. Ювелирной длинной передачей испанцы нашли совершенно открытого Карвахаля на правом фланге, который зряче внешней стороной стопы послал мяч прямо на голову Сауля, оставшегося в полном одиночестве. Первая, но не последняя ошибка игроков Хорватии.

Не прошло и десяти минут, как защитники балканские ошиблись в передаче недалеко от собственной штрафной площади. Мяч попал к Асенсио, тот заметил потерявшего ворота Калинича – и на табло зажглись 2:0. После второго пропущенного гола финалисты ЧМ окончательно сдались, а «Красная фурия» до перерыва отгрузила еще один гол. Вновь дальний удар Асенсио, мяч попадает в перекладину, дальше – в спину кипера и от нее – в сетку. Автогол.

После перерыва игра не изменилась для хорватов в лучшую сторону. Наоборот, «Фурия роха» довела хорватских футболистов до отчаяния, отгрузив еще три гола. Уже через несколько минут после начала тайма Родриго реализовал выход один на один. Затем Серхио Рамос после розыгрыша углового вколотил мяч головой. А закончил разгром Иско, сделав счет неожиданно большим – 6:0.

Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории и не смогла выиграть свой первый официальный матч после окончания ЧМ . Следующий поединок «клетчатые» сыграют уже 12 октября дома против англичан.

Источник: LoginCasino.com
Просмотрено: 1080 раз