rarib.ru

Шумахер снова победил в Бельгии

Новости Спорта
04.08.2018

В далеком 1992 году Михаэль Шумахер впервые в своей карьере одержал победу в гонках «Формула-1». Это было гран-при Бельгии. Через 26 лет его сын Мик одерживает первую победу на той же трассе в Спа-Франкоршам.

Источник фото: autosport.com.ru

В субботу, 28 июля, на трассе Спа-Франкоршам, которая используется как для гонок «Формулы-1», так и для состязаний классом ниже, сын Михаэля Шумахера, одержавшего свою первую победу в 1992 году на этой трассе, как и отец 26 лет назад, выиграл свою первую гонку, стартовав с 6-го места.

Для семьи Шумахеров гонки в Бельгии носят мистическиq характер. Стечение обстоятельств, а именно попадание в тюрьму штатного гонщика команды «Джордан», позволило Михаэлю дебютировать в «Формуле-1» именно на этой трассе. Через год, но в составе «Бенеттон», немец уже победил и впоследствии брал первые места на этой трассе еще 5 раз (не повторенный на данный момент результат).

Сын Михаэля пошел по стопам отца и уже с детства принимал участие в гонках на картах, а затем начал свой путь в «Формулах». Для «чистоты» процесса долгое время выступал под фамилией своей матери, но в 2014-м, через год после несчастного случая с отцом, начал выступления как Шумахер.

Для своей первой победы, но пока в «Формуле-3», Мику понадобилось 45 гонок. Но «бельгийская удача» взяла свое.

«Кажется, Спа – это хорошее место для семьи Шумахер, – сказал он после заезда. – Стремление к победе после стольких гонок без побед типично для Шумахеров, я верю, что это у меня в генах».

На прошлых выходных состоялось гран-при по «Формуле-1» в Венгрии. В финальном заезде победу одержал Льюис Хэмилтон, тем самым еще больше увеличив отрыв в командном зачете от ближайшего преследователя.

Источник: dailymail.co.uk
Просмотрено: 1879 раз