rarib.ru

Матч Россия – Уругвай: последствия для россиян

Новости Спорта
26.06.2018

Матч сборной России против Уругвая определил ее место в сетке плей-офф: со счетом 3:0 южноамериканцы расправился с хозяевами турнира, отправив их на вторую строчку в группе.

Как прошел матч

58% времени мячом владели уругвайцы. Соотношение ударов по воротам – 17 против 3 – также не в пользу нашей команды.

В начале первого тайма российская сборная показала себя неплохо, действуя уверенно. Однако дальше игра у нее не заладилась: уже на 10-й минуте Игорь Акинфеев пропустил от Луиса Суареса со штрафного. Второй гол и вовсе оказался курьезным: на 23-й минуте Денис Черышев неудачно подставился под мяч, и тот влетел в ворота нашей команды. Ну а в концовке поединка юркий Кавани отлично сыграл на добивании практически из вратарской – 3:0 в пользу Уругвая.

Последствия для россиян

Итак, вчера стало известно, с кем встретятся российские футболисты в 1/8 финала. Командой-соперником будет чемпион мира 2010 года – Испания, занявшая в своей группе первое место. С другой стороны, даже если бы нам выпала Португалия – это тоже был бы сильный соперник, игроки которого показывают достойную игру и в очной встрече не уступили испанцам.

Вероятно, выступление России на ЧМ закончится после следующего матча, который состоится 1 июля на стадионе «Лужники». Большинство экспертов считают, что испанцы возьмут верх; в то, что россияне одолеют бывших чемпионов, верят немногие.

Источник: sport-express.ru
Просмотрено: 2356 раз