rarib.ru

После победы над Египтом сборная России лишь в шаге от выхода в плей-офф

Новости Спорта
20.06.2018

После победы над Саудовской Аравией футболисты российской сборной все же не потеряли голову и со счетом 3:1 разбили команду Египта.

С этой победой Россия набрала 6 очков, а значит, практически обеспечила себе место в 1/8. Окончательную ясность внесет матч между Уругваем и Саудовской Аравией, который пройдет 20 июня в Самаре. Если Саудовская Аравия проиграет, а в этом эксперты практически единогласно сходятся, россияне и уругвайцы будут иметь равное количество очков. Тогда матч третьего тура между этими командами определит, с какого места выйдет та или иная сборная.

Уже в первом тайме стало понятно, что игра с египтянами будет не такой простой, как против Саудовской Аравии: первые 45 минут велась равная борьба.

Во втором тайме уже на второй минуте египетский защитник Ахмед Фахти срезал мяч в свои ворота. Главными действующими лицами сборной РФ в этом противостоянии снова стали Дзюба и Черышев, которые забили по голу в ворота противника – на 59-й и 62-й минутах.

Стоит сказать, что Мохаммед Салах, как и ожидали эксперты, показал неплохую игру, несмотря на недавнюю травму плеча. Однако победу своей команде он принести не смог, забив всего один мяч в ворота россиян – с пенальти на 73-й минуте. Далее счет не менялся.

Источник: ru.fifa.com
Просмотрено: 1928 раз