slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Футбол теряет, теннис наращивает, средняя сумма ставки падает

Новости Спорта
02.11.2017


В недели, когда проводились матчи Кубка Конфедераций удельный вес футбола в общей сумме ставок превышал 50%. В целом, по итогам III квартала 2017 доля этого вида спорта незначительно сократилась. Это следует из аналитического отчета компании First Gaming (Rub90). По сумме средней ставки футбол занял второе место, уступив гандболу с показателем $11,9.

Пятерка лидеров

В IIІ квартале 2017 года произошло сокращение доли ставок на футбол. Она уменьшилась на 1% с 41,1% до 40,1%. Тем не менее этот вид спорта, по-прежнему, удерживает лидирующее позиции по сумме ставок.

Второе место занял теннис. Его часть возросла с 16,6% до 19,4%. Аналитики компании First Gaming объясняют это тем, что на третий квартал приходились два больших турнира по теннису. Это Уимблдонский турнир и US Open. Кроме этого, что на первую половину квартала пришлись перерывы в регулярных чемпионатах.
На третьем месте по сумме ставок расположился баскетбол, доля которого снизилась на 2,3% до 14,9%.

Волейбол занял четвертое место, нарастив долю на 0,8% до 13%.

Замыкает топ-5 видов спорта по сумме ставок хоккей, сокративший в период летней паузы долю с 8,2% до 6,8%.

Календарь игровой активности

Понедельный анализ показал, что доля футбола по-прежнему является наибольшей в общей сумме ставок. Но, по сравнению с предыдущим кварталом незначительно снизилась. В IІI квартале она колебалась от 28% до 53%. Наибольший удельный вес футбола приходился на первую неделю квартала, когда происходили финальные игры Кубка Конфедераций.
Второе место в разных недельных интервалах занимали теннис и баскетбол, показатели этих видов спорта колебались в пределах 11% - 27% и от 11% - 18% соответственно. Пиковые значения по теннису достигались в периоды проведения Больших Турниров. В одном случае (на тридцать четвертой неделе года) второе место занимал волейбол, показав удельный вес 19,6%.

Хоккей в первой половине IІI -го квартала занимал достаточно малую часть. Но начиная с последнего месяца квартала он начал показывать обычные 9-13% в удельном весе среди других видов спорта.

В III квартале 2017 года самые большие суммы ставок по-прежнему приходятся на футбол. На выходных его доля вырастала на 10-15% по сравнению с будними днями и составляла 45-52%. В первую очередь это увеличение доли происходило за счет тенниса, хоккея, настольного тенниса, гандбола и прочих видов спорта.

В то же время доля баскетбола оставалась практически неизменной в течение недели, а доля волейбола также несколько увеличивалась в выходные дни.
В третьем квартале вечерние часы по-прежнему лидируют по количеству ставок. Так, в период с 17:00 до 22:00 по МСК доля каждого часа в общем количестве ставок в данный период превышала 7%.

Период с 12 до 24 часов приносит порядка трех четвертей от общего количества и общей суммы ставок.
В IIІ квартале на футбол ставили больше всего практически во все периоды. Этот вид спорта лидировал в течение всего дня за исключением периода с 06:00 до 09:00 по МСК, где он уступал место лидера теннису. Лишь с 01:00 по 12:00 доля футбола падала ниже 1/3. Начиная с 09:00, доля футбола постепенно нарастала с 25% до пиковых значений в 53% в период с 21:00 до 22:00.

В ночные часы кроме тенниса существенная доля ставок приходилась на баскетбол и волейбол (более 40%) за счет соревнований в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в странах Западного полушария.

Соотношение типов ставок

В анализируемый период сумма ставок в Live была в 3,7 раза больше, чем в Prematch. Сумма ставок, сделанных во время события, несколько выросла по сравнению с предыдущим кварталом, в котором была пропорция 3:1.
В IIІ квартале 2017 года доля ставок Live в ночное время была несколько ниже по сравнению с дневными показателями. Так, в период с 22:00 до 06:00 она колебалась в пределах 90-95%. А в период с 9:00 до 20:00 составляла 63-75%.
По данным за III квартал 2017 года ставок на ординары приходится в 2,7 раза больше, чем на мультиставки. Данное соотношение не изменилось относительно показателей прошлого квартала.
В III квартале игроки предпочли ординары мультиставкам в 65% случаев, данный показатель не изменился в сравнении с предыдущим кварталом.

В IІI квартале 2017 года на тоталы пришлась наибольшая сумма ставок в футболе, баскетболе, хоккее и волейболе (в котором ранее доминировал тип ставок 12). В теннисе игроки, как и в предыдущем квартале, ставили максимальные суммы на ставки "12".
Форы продолжают занимать существенные доли в баскетболе и волейболе (по сравнению с другими топовыми видами спорта, в которых доля фор меньше).

Средняя сумма ставки

По данным экспертов First Gaming, в III квартале 2017 года средняя ставка несколько уменьшилась по сравнению с предыдущими периодами. В третьем квартале она составила, $10,2, во втором - $113,2, в первом - $11,2.

На первом месте по величине средней ставки - гандбол ($11,9), в то время как в прошлом квартале лидером был хоккей. В третьем квартале он опустился на шестое место с показателем $9,5.

Второе место занимает футбол, средняя ставка на который составила $10,9. Тройку лидеров замыкает баскетбол с показателем средней ставки в $10,6.



Автор:   Евгений Иваниченко


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4102 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости