РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Киберспорт предложили включить в программу Олимпийских игр

Новости Спорта
25.09.2017
Вице-президент Национального олимпийского комитета Гонконга Кеннет Фок, избранный в качестве руководителя Азиатской конфедерации киберспорта на генассамблее организации в Ашхабаде, заявил о намерении добиваться включения киберспортивных дисциплин в программу Олимпийских игр, сообщает «Интерфакс».

«Наше видение состоит в продвижении киберспорта и, в конечном счете, включении его в Олимпийскую программу, однако многие виды спорта претендуют на это место, — прокомментировал Кеннет Фок. — Вы говорите о выносливости, о командной работе четырех, пяти, шести человек, о скорости реакции. Да, вы не потеете, не находитесь на открытом пространстве, но есть много других атрибутов, которые делают киберспорт спортом».

Киберспорт включен в программу проходящих в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в качестве демонстрационного вида спорта. В рамках соревнований 25-27 сентября состоятся турниры по Dota 2, Hearthstone, StarCraft 2 и The King of Fighters XIV. Призерам в этом виде спорта будут вручены медали, однако в общемедальном зачете эти награды учитываться не будут.

В настоящее время ведутся переговоры о включении киберспорта в программу ХVIII летних Азиатских игр, которые пройдут в 2018 году в Джакарте (Индонезия).

Министерство спорта Российской Федерации официально признало новую дисциплину футбола — «интерактивный футбол».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2921 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости