rarib.ru

Три клуба исключены из Чемпионата Латвии за договорные матчи

Новости Спорта
10.07.2017
Федерация футбола Латвии исключила из чемпионата страны три клуба. Из Высшей лиги Чемпионата Латвии была исключена команда «Бабите», а из второго дивизиона — «Саласпилс» и «Добеле Сириус», пишет издание Delfi.

«В период с февраля по июнь Федерация футбола Латвии получила из UEFA шесть оповещений о матчах с участием «Бабите», в которых зафиксирована подозрительная активность. Все результаты команды в уже сыгранных 12 турах аннулированы, ― заявляет издание. ― Что касается команд второго дивизиона, то «Саласпилс» был наказан за матч Кубка Латвии против клуба «Юрниекс». Встреча была прервана на 78-й минуте. При счете 0:11 арбитр и делегат матча заметили умышленные действия примерно половины футболистов «Саласпилса», направленные на то, чтобы команда проиграла с нужной разницей голов. Игроки сознательно ошибались, делали передачи соперникам и выполняли другие действия для достижения определенного результата. «Сириус» исключен за нечестную игру в матче чемпионата против «Прогресса». Игра была остановлена на 80-й минуте. Арбитр встречи заявил, что «со стороны футболистов «Сириуса» даже после устного предупреждения продолжались действия, которые не совместимы с принципами честной игры». Более того, на заседании дисциплинарной комиссии выяснилось, что в двух матчах за клуб играли незаявленные футболисты, использовавшие лицензии других игроков».

Футболист сборной Италии дисквалифицирован на полтора года за участие в договорных матчах.

Итальянская мафия организовала около пяти договорных матчей в испанском футболе.

В марте 2016 года Парламент Германии принял закон о борьбе с договорными матчами.

Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3747 раз