РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Футбольная лига Украины призвала футбольные клубы бороться с договорными матчами

Новости Спорта
24.02.2017
Первая футбольная лига Украины (ПФЛ) призвала футбольные клубы и футболистов помочь бороться с договорными матчами. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте ПФЛ.

«Договорные матчи ― болезнь, которая за последние пять лет поразила все без исключения чемпионаты Украины, ― представляют серьезную опасность для отечественного футбола. Понимая угрозу матчей, результаты в которых определяются нечестной борьбой на футбольном поле, а еще ― до их начала, считаем борьбу с коррупцией и договорными матчами одним из главных приоритетов в своей работе, ― говорится в заявлении. ― Борьба с договорными матчами осуществляется силами Национальной полиции Украины, Генеральной прокуратуры Украины и ФФУ, в частности уполномоченными на это комитетом по этике и честной игре и службой внутренних расследований. Учитывая масштабность проблемы, понимая необходимость в объединении усилий для ее преодоления, призываем вас активно включиться в процесс борьбы с договорными матчами с целью искоренения указанного явления из нашего футбола».

Ранее глава комитета Федерации футбола Украины (ФФУ) по этике и честной игре Франческо Баранка заявил, что в Украине хотят ввести возможность отмены или остановки футбольного матча, который может быть договорным.

Федерация футбола Украины (ФФУ) признала четыре матча молодежного состава «Металлиста», которые были сыграны в 2015 году, договорными.

Федерация футбола Украины (ФФУ) дисквалифицировала 12 экс-игроков ФК «Металлист» за участие в договорных матчах.

Экс-игрок ФК «Металлист» оштрафован на 10,2 тыс. гривен ($370) за организацию договорного матча.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3253 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости