РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виталий Мутко: «Россия удвоит число допинг-тестов российских спортсменов в 2017 году»

Новости Спорта
15.02.2017
Российская Федерация увеличит финансирование программы тестирования российских спортсменов. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, пишет «Интерфакс».

«Забор проб сейчас на территории России проводит Британская антидопинговая служба, делала это и в 2016 году. 3,1 тыс. проб они сделали, 21 нарушение антидопинговых правил, всего 10 (случаев) ― применение запрещенных субстанций, ― заявил Мутко. ― Мы увеличим финансирование, Британская антидопинговая служба будет уже брать около 6 тыс. проб у спортсменов».

Он добавил, что борьба с допингом не должна лежать в плоскости политики, а должна быть простой и прагматичной.

Ранее Виталий Мутко заявлял, что проблем допинга в российском футболе нет, все команды и ситуация в целом находятся под четким контролем.

В январе президент UEFA Александр Чеферин заявил, что результаты проб, взятых на соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), не выявили специфических проблем с допингом в России.

В декабре 2016 года президент FIFA (Международная федерация футбола) Джанни Инфантино заявил, что тему допинга в российском спорте и Чемпионат мира 2018 года смешивать и сравнивать не нужно.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4020 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости