РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Джанни Инфантино: «Не стоит смешивать ЧМ-2018 и допинг»

Новости Спорта
29.12.2016
Тему допинга в российском спорте и Чемпионат мира 2018 года смешивать и сравнивать не нужно. Об этом заявил президент FIFA (Международная федерация футбола) Джанни Инфантино, пишет Associated Press.

«Я не думаю, что мы должны смешивать допинговые дела, даже в том случае, если это громкие дела, и организацию ЧМ-2018, — заявил Инфантино. — Ведь ЧМ-2018 — это совершенно другая вещь, здесь речь идет о борьбе с допингом на чемпионатах мира. Это дело FIFA, которым будут заниматься официальные лица FIFA в аккредитованных лабораториях, скорее всего, в Швейцарии».

Он добавил, что FIFA гарантирует: в области антидопинга и во всем, что касается случаев употребления допинга, ЧМ-2018 будет полностью защищен.

Ранее Джанни Инфантино заявлял, что Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет «чистым» от допинга.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что Чемпионат мира по футболу 2018 года в России застрахован, бесплатно его забрать никто не сможет.

Ранее экс-президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что лишение России права на проведение Чемпионата мира 2018 года после публикации второй части доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена стало бы катастрофичным решением.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 8296 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости