РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виталий Мутко: «Россия за последние годы стала мировой спортивной державой»

Новости Спорта
13.10.2016
Российская Федерация стала мировой спортивной державой по итогам работы за последние годы. Об этом журналистам на пресс-конференции по итогам форума «Россия — спортивная держава» заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, пишет ТАСС.

«За последние годы Россия стала мировой спортивной державой, и это не нами оценено, а международными рейтингами, — заявил Мутко. — До 2021 года мы абсолютно заняты — у нас футбольный Кубок конфедераций, Чемпионат мира по футболу (2018), Универсиада в Красноярске (2019), Чемпионат мира по биатлону в Тюмени (2021). Потом мы уже рассматриваем возможность проведения турниров по баскетболу, волейболу. У нас более 1 тыс. спортивных соревнований в календаре с охватом до 50 млн граждан в этой системе».

Ранее Виталий Мутко заявлял, что в России усилится борьба с допингом после опубликования второго доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В сентябре президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что Международная федерация футбола получила от России гарантии того, что на Чемпионате мира по футболу 2018 года безопасность фанатов будет обеспечена в полном объеме.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что бюджеты регионов и компаний с государственным участием должны снижать затраты на содержание профессионального спорта.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4445 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости