РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Джек Дорси покинул должность генерального директора Twitter

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.11.2021
Джек Дорси покинул должность генерального директора Twitter

Технический директор Twitter Параг Агравал возглавил компанию по единогласному решению совета директоров, после того как Джек Дорси покинул должность генерального директора. Об этом говорится в пресс-релизе Twitter.
«Я решил оставить Twitter, потому что считаю, что компания готова отойти от своих основателей. Я твердо верю в Парага как в CEO Twitter», — заявил Дорси.

Дорси известен в качестве активного сторонника биткоина. Ранее он называл BTC собственной валютой интернета и говорил, что полностью посвятил бы себя криптовалюте, если бы это было необходимо. Связанные с биткоином проекты Дорси развивает на базе платежной компании Square: недавно она представила white paper запланированной децентрализованной биржи. Дорси продолжит работать в Square, подтвердили в компании.

Агравал принимал активное участие в инициативах Twitter, связанных с децентрализацией и Web3, но, в отличие от Дорси, не отметился особым интересом к биткоину. С недавнего времени Twitter поддерживает возможность включения биткоин-адресов в профили для отправки транзакций, а также ведет работу над добавлением аутентификации невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Elliott Management, владеющая крупной долей в Twitter, добивалась отставки Дорси еще в прошлом году, однако тогда удалось достичь компромисса. Дорси сохранит место в совете директоров до окончания своего срока в 2022 году.

После сегодняшнего объявления акции Twitter на открытии рынков подскочили больше чем на 11%.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1093 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости