РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Visa раскрыла проект по переводу национальных цифровых валют между блокчейнами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2021
Visa раскрыла проект по переводу национальных цифровых валют между блокчейнами

Финансовая система Visa в четверг представила концепцию «универсального платежного канала» (UPC) для проведения транзакций между стейблкоинами и цифровыми валютами центральных банков. Visa предлагает соединить различные блокчейны в единой сети второго уровня, чтобы упростить платежи с применением таких инструментов, а также их обмен между собой.
«Это гораздо более долгосрочный план, описывающий, как Visa потенциально может стать мостом между одной цифровой валютой на одном блокчейне и другой цифровой валютой на другом блокчейне», — заявили в компании.

Согласно Visa, цифровые валюты центральных банков и стейблкоины будут играть ключевую роль в финансовых взаимоотношениях будущего, однако для этого требуется поработать над улучшением опыта пользовательского взаимодействия и доступностью для торговых точек.
«Протокол UPC проводит платежи через специализированные узлы, которые выступают ключом к получению платежных запросов от зарегистрированного отправителя и передаче их зарегистрированному получателю», — добавили в компании.

В рамках подготовки проекта Visa запустила образец смарт-контракта на базе тестовой сети Ropsten блокчейна Ethereum. Он позволяет проводить транзакции с использованием ETH и USDC. В дальнейшем компания намерена изучить альтернативные протоколы и создать «сеть блокчейн-сетей» для перемещения цифровых валют между ними.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1923 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости