РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Илон Маск рекомендовал США отказаться от регулирования криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.09.2021
Илон Маск рекомендовал США отказаться от регулирования криптовалют

CEO Tesla Илон Маск считает, что США следует воздержаться от попыток регулирования криптовалютного рынка. Во вторник он выступил на мероприятии Code Conference в Беверли-Хиллз, где заявил, что «криптовалюты невозможно уничтожить, но власти могут замедлить их продвижение».
«Я бы сказал: “Ничего не делайте”», — ответил Маск на вопрос о том, как властям следует подходить к контролю за криптопространством.

Вместе с этим CEO Tesla признал потенциал криптовалют для сокращения «ошибок и задержек» традиционной финансовой системы, но усомнился в их способности решить все проблемы общества:
«Я не назвал бы себя крупным экспертом по криптовалютам. Думаю, в криптовалютах заключена некоторая ценность, но это не Второе пришествие Христа».

Последние ограничения в Китае, затронувшие майнинг и трейдинг, он связал со «значительными проблемами в производстве электричества»:
«Частично это может быть обусловлено нехваткой электричества во многих регионах Китая. На юге сейчас периодически возникают проблемы с подачей, потому что спрос превышает ожидания. Добыча криптовалют могла стать в этом не последним фактором».

Кроме того, децентрализованные валюты по своей природе не согласуются с политикой Компартии Китая, считает Маск:
«Я предполагаю, что криптовалюты на фундаментальном уровне ориентированы на снижение полномочий централизованного правительства. Им это не нравится».



Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2355 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости