РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Китая призвал биткоин-инвесторов «защищать свои карманы»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.08.2021
ЦБ Китая призвал биткоин-инвесторов «защищать свои карманы»

Народный банк Китая продолжает напоминать жителям страны о рисках криптовалютных инвестиций. На этот раз с соответствующим заявлением выступил замдиректора Бюро по финансовой защите потребителей Инь Юпин.
«Мы напоминаем людям в очередной раз, что виртуальные валюты, такие как биткоин, не являются законным платежным средством и не имеют реальной ценностной поддержки», — приводит его слова 8btc.

Инь также подчеркнул, что связанные с виртуальными валютами транзакции осуществляются исключительно в спекулятивных целях.
«Среди общественности необходимо повысить осведомленность о рисках, чтобы ее представители сознательно сторонились таких инвестиций и защищали свои карманы», — добавил он.

В конце июля китайский ЦБ заявил о намерении «поддерживать повышенное давление на ажиотаж вокруг торговли цифровыми активами», одновременно высоко оценив собственные успехи в этой области. Инь подтвердил, что регулятор не планирует отступать от заданного плана:
«В рамках следующего шага центральный банк установит нормализованный рабочий механизм, чтобы поддерживать ситуацию высокого давления и продолжить борьбу с операциями, связанными с транзакциями виртуальных валют».



Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2299 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости