slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Криптобиржи фиксируют приток депозитов из американских чеков без видимого влияния на биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.04.2021
Криптобиржи фиксируют приток депозитов из американских чеков без видимого влияния на биткоин

Американские биржи криптовалют начали замечать приток депозитов на $1 400, соответствующих последним чекам, которые распределялись в рамках поддержки населения по программе президента Джо Байдена. Тем не менее, они не оправдали ожидания трейдеров, рассчитывавших на скачок цены биткоина благодаря поступлению новых капиталов.

«Очень сложно составить полную картину того, как эти деньги переместились от дяди Сэма в биткоин», – сказал основатель Quantum Economics Мэти Гринспен в разговоре в CoinDesk.

Японская брокерская фирма Mizuho Securities ранее прогнозировала, что до $40 млрд из стимулирующих выплат могут поступить в биткоин и на фондовый рынок. Еще в прошлом месяце биржи заявляли, что не видят притоков, которые говорили бы о том, что американцы направили полученные от государства деньги в биткоин. Теперь это начинает происходить, утверждают в некоторых компаниях, но массового наплыва инвестиций не случилось.

«Мы видим значительное число депозитов на суммы последних индивидуальных стимулирующих чеков», – сказал генеральный директор американской брокерской компании Voyager Digital Стив Эрлих. Представитель биржи Kraken также заявил, что они наблюдают «подъем, который вполне может исходить от американских стимулирующих чеков».

Тем не менее, этого пока недостаточно, чтобы протолкнуть цену биткоина выше сопротивления $60 000. Не исключено, что трейдеры по-прежнему предпочитают наращивать позиции на более низких поддержках, особенно с учетом динамики, которую биткоин уже показал в этом году.

«Мы рассчитываем на слабую поддержку по BTC около $56 000 до $52 000 и более сильную от $44 000 до $42 000, – сказал старший трейдер Wave Financial Джастин Чу. – Сопротивление остается на $60 000».

Выжидательную позицию заняли не только розничные трейдеры. «Снижение объемов больше связано с падением активности институциональных инвесторов, особенно в свете сокращения волатильности фьючерсного рынка, – заявил глава по операционной деятельности биржи Bitstamp в США Хантер Мергарт. – Мы видим учреждения, которые приходят из традиционных финансов и ориентированы на покупку и удержание актива, что отличает их от трейдеров 2017 года».

Мергарт также подтвердил, что в течение последнего месяца Bitstamp наблюдала увеличение депозитов розничных клиентов на суммы ниже $2 000 после раздачи чеков американцам.

«Я и не рассчитывал на то, что стимулирующие выплаты поднимут биткоин. Сейчас на рынке есть гораздо более крупные игроки», – добавил Гринспен.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 979 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости