РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Хайп» вокруг биткоина не успевает за ростом его курса – Исследование

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.01.2021
«Хайп» вокруг биткоина не успевает за ростом его курса – Исследование

Цена биткоина недавно достигла нового исторического максимума около $42 000, больше чем в два раза превзойдя предыдущий пик 2017 года. Тем не менее, криптовалюта не привлекла того ажиотажа среди розничных инвесторов, который соответствовал бы текущей активности.

С 2019 года разработанная порталом The TIE метрика «хайп к активности», отражающая отношение количества твитов с упоминанием криптовалюты к объему торгов на рынке, держится приблизительно на одном и том же уровне.

ezgif-6-e35d0f5a9a4f.jpg

«Метрика хайп к активности измеряет количество твитов на каждый $1 млн в заявленном объеме торгов конкретной монеты», – пояснил CEO The TIE Джошуа Фрэнк в разговоре с Cointelegraph.

Интерес к биткоину по этому индикатору существенно превышал его цену в относительном выражении большую часть 2018 года. К маю 2019 года показатель снизился до 1,02 и стабилизировался, оказавшись ниже графика курса. Даже несмотря на новый ценовой максимум биткоина 8 января 2021 года, он поднялся всего до 1,24, незначительно превысив средние уровни по отрасли.

Вместе с тем, внимание к биткоину со стороны мейнстримных СМИ стремительно растет с октября 2020 года, отражая траекторию курса, как и в 2017 году.

ezgif-6-4c6858ffe416.jpg

Ряд крупных образований, таких как MicroStrategy и Square, начал сообщать о покупке биткоина в 2020 году, что отразилось на соответствующих метриках. «Очевидно, что ралли биткоина было вызвано институциональными инвесторами, – сказал Фрэнк. – Когда биткоин превысил $20 000 в декабре, 30-дневный средний объем твитов с упоминанием биткоина составлял только половину максимумов 2017/2018 годов. Низкая активность в обсуждениях в Twitter предполагает, что изначально покупало небольшое число крупных инвесторов, а не большое числе мелких инвесторов».

Последние данные, однако, указывают на увеличение интереса среди розничных инвесторов. Рекордные уровни упоминаний биткоина в Twitter совпали по времени с его текущей коррекцией.

«Если говорить в целом, мы обнаружили, что чрезвычайно высокие настроения вкупе с необычайно высокой активностью в Twitter склонны становиться негативным сигналом для цены биткоина в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Долгосрочные настроения по поводу биткоина (метрика, отражающая, насколько позитивными обсуждения были за последние 50 дней против 200) находится около исторических максимумов», – добавил Фрэнк.





Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1534 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости