slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Капитализация криптовалют приблизилась к $1 трлн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.01.2021
Капитализация криптовалют приблизилась к $1 трлн

Рыночная стоимость цифровых денег резко увеличилась на фоне обновления биткоином исторического максимума выше $35,7 тыс. а также роста цены альткоинов



В среду, 6 января, капитализация рынка криптовалют достигла исторического максимума — $972 млрд, но затем снизилась.

Сейчас она составляет $920 млрд при общих суточных объемах торгов в $136 млрд, по данным Coinmarketcap. Доля биткоина на рынке — 68,5%, число криптовалют превышает 8190.


Сегодня биткоин обновил исторический максимум на отметке $35,7 тыс., подорожав с 1 января на четверть. Вслед за биткоином за последние 24 часа выросли в цене почти все крупнейшие по капитализации альткоины. Например, цена Ethereum увеличилась на 7% и превысила $1100, Litecoin — на 5%, до $159.

В ближайшее время Ethereum может продолжить двигаться к историческому максимуму в $1,4 тыс., говорила ранее в комментарии «РБК-Крипто» директор по развитию биржи EXMO Мария Станкевич. Для биткоина она также не ожидает сильной коррекции. Финансовый аналитик Currency.com Михаил Кархалев добавлял, что пока не видит достаточного давления продавцов для начала снижения цены биткоина. А для достижения эфиром отметки в $1,4 тыс. ему нужно закрепиться выше локального пика в $1,1 тыс., предупреждал специалист.


Источник: www.rbc.ru
Просмотрено: 1709 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости