slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик OKEx: Розничные инвесторы потеряли деньги на росте биткоина и могут сделать это снова

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.12.2020
Аналитик OKEx: Розничные инвесторы потеряли деньги на росте биткоина и могут сделать это снова

Розничные инвесторы не смогли предугадать поведение рынка биткоина и потеряли деньги сначала на подъеме курса, а затем на падении. К такому выводу пришел аналитик биржи OKEx Робби Лю, разобравший тренды на рынке деривативов.

«На этой неделе соотношение длинных и коротких позиций на биткоин, а также уровни маржинального кредитования показали, что розничные трейдеры были застигнуты врасплох огромными колебаниями цен. Сначала они зашортили, перед тем как цена начала восстанавливаться, а затем пытались угнаться за ралли перед крупным снижением», – пишет он.

Во время подъема курса в начале недели соотношение длинных и коротких позиций опустилось от 1,08 до 0,78. Это означает, что розничные инвесторы не предвидели рост биткоина и в ответственный момент обнаружили себя на стороне шорт-селлеров. Соотношение резко выросло от 0,78 до 1 всего за 6 часов, когда биткоин пробился сквозь $19 000, то есть инвесторы пытались угнаться за уже развернувшимся ралли. Впоследствии цена биткоина откатилась на $1 800, вместе с чем они снова оказались на стороне проигравших.

pasted image 0 (6).png

Со среды отношение лонг/шорт снова упало до 0,9, говоря о том, что среди участников рынка воцарилась неопределенность по поводу того, куда теперь направится биткоин.

«Во время ралли в конце прошлой недели разница между ценой квартального фьючерса и индекса увеличилась. Если учесть, что ставки финансирования по бессрочным свопам на биткоин в это же время опустились в негативную зону, можно заключить, что розничные не извлекли выгоду из ралли», – пишет Лю.

Наблюдаемые значения свидетельствуют о том, что инвесторы воспользовались высоким плечом, пытаясь нагнать ралли биткоина. Этот же факт объясняет обвал цены на $1 800, так как в большинстве случаев страдать приходится наиболее закредитованной стороне.

Аналитик отмечает, что сейчас цена находится выше $19 000, и допускает, что “киты” могут попытаться сдампить рынок в нижнюю часть диапазона. Это и происходило уже после выхода заметки Лю. Около 13:00 МСК цена биткоина начала резкое снижение от $19 400 до $18 800 и в момент публикации консолидируется около нижней границы.

btv.png

Лю также заявляет, что уровень $19 500 – 20 000 оказался сильным сопротивлением в краткосрочной перспективе, за которое розничным трейдерам еще предстоит повоевать с «китами».





Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2474 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости