slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Разработчики Ethereum наметили активацию хард форка Berlin на январь 2021 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.10.2020
Разработчики Ethereum наметили активацию хард форка Berlin на январь 2021 года

Хард форк Berlin в текущей версии блокчейна Ethereum при благоприятных условиях состоится через несколько месяцев. Ориентировочно он может быть активирован в январе после декабрьского запуска нулевой фазы Ethereum 2.0, договорились ведущие разработчики сегодня в ходе конференц-звонка.

Berlin позволит улучшить функциональность блокчейна Eth 1.x, использующего механизм консенсуса Proof-of-Work, пока Eth 2.0 на Proof-of-Stake проходит стадию развертывания.

Изначально хард форк был запланирован на июль, однако в июне разработчики решили приостановить работу над ним, приняв во внимание централизацию клиентов. На тот момент 79% клиентов использовало ПО Geth. С тех пор ситуация лишь усугубилась.

Screenshot_269.png

За время подготовки из Berlin было исключено предложение по улучшению Ethereum EIP-2537, которое упростило бы процесс коммуникации между цепями Eth 1.x и Eth 2.0 при помощи сближения их криптографии.

Таким образом, для активации в Berlin было одобрено два EIP. В их число не вошел вызывающий интерес сообщества EIP-1559 для изменения модели расчета комиссий. Тестовый прогон Berlin будет осуществлен на базе сети YOLO v3, запуск которой состоится в ближайшие недели.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2464 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости