slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Основатель Alibaba Джек Ма: Будущее за цифровыми валютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2020
Основатель Alibaba Джек Ма: Будущее за цифровыми валютами

 Основатель Alibaba Group Джек Ма считает, что цифровые валюты сыграют особую роль в новой мировой финансовой системе. С таким заявлением он выступил на саммите в Шанхае, передает Bloomberg.

«Цифровая валюта может создать ценность. Нам необходимо задумываться над тем, как установить финансовую систему нового типа при помощи цифровой валюты», – сказал он.

Ма не пояснил, какую цифровую валюту он имел в виду, однако в криптосообществе уже успели оценить его слова. CEO Binance Чанпен Чжао назвал речь Ма «восхитительной», добавив, что основатель мирового лидера интернет-торговли «много говорил о криптовалютах и будущем». Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин спросил у Чжао, как именно следует переводить слова Ма, на что тот ответил: «Зависит от интерпретации».

Ранее в СМИ фигурировала информация о том, что Народный банк Китая может привлечь Alibaba к распространению своей цифровой валюты. Ряд комментаторов считает, что Ма говорил именно о цифровом юане.

Он также отметил, что глобальное регулирование, в частности Базельские соглашения, используемые для осуществления надзора в банковской отрасли с 2010 года, утратило актуальность и «напоминает клуб престарелых». Он уверен, что глобальное регулирование сдерживает прогресс в Китае, а также не учитывает интересы молодежи и развивающихся стран.

Основанная Ма компания, тем временем, продолжает активно осваивать пространство блокчейна и патентует новые разработки.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1559 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости