РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Raiffeisen Bank реализует поддержку нескольких блокчейнов для своего стейблкоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2020
Raiffeisen Bank реализует поддержку нескольких блокчейнов для своего стейблкоина

Raiffeisen Bank International воспользуется технологическим решением, которое позволит использовать его стейблкоин в нескольких блокчейнах. В рамках инициативы RBI Coin будет интегрирован с инструментом Pantos от венской биржи криптовалют Bitpanda.

RBI Coin был анонсирован в мае и является токенизированной версией национальной валюты для более надежных и почти мгновенных расчетов между банками и бизнесом. В настоящее время проект находится на проектной стадии. К его реализации была привлечена польско-британская фирма Billon, поставляющая технологические решения на базе распределенного реестра для электронных денег.

В Bitpanda сообщили, что Pantos является продуктом 2,5-летней работы Венского технического университета по расширению доступности токенов за пределами блокчейнов, на которых они были выпущены изначально.

Raiffeisen запустит технологию на принципах доказательства концепции. В банке надеются, что благодаря этому участники отрасли будут меньше ограничены в «быстро меняющемся пространстве блокчейн-технологий».

«Технология Pantos играет ключевую роль в токенизации активов для нашей банковской группы. Она привносит аспект совместимости, а также позволяет реализовывать более обширные и гибкие сценарии применения для банковских клиентов», – заявили в Raiffeisen.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1926 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости