РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Блокчейн Ethereum отправят в космос для тестирования межспутникового взаимодействия

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2020
Блокчейн Ethereum отправят в космос для тестирования межспутникового взаимодействия

Инженерный колледж университета Виллановы отправит в космос копию приватной версии блокчейна Ethereum в целях тестирования возможностей технологии распределенного реестра при обмене спутниковыми данными, пишет CoinDesk.

Исследователи договорились с частной аэрокосмической компанией Firefly Aerospace о том, чтобы та отправила их блокчейн в космос из Калифорнии вместе с пуском ракеты 20 ноября. Она будет транспортировать спутник «Serenity», снабженный одноплатным компьютером Raspberry Pi, на который и будет загружен блокчейн.

В университете отметили, что в настоящее время на орбите Земли находится уже почти 2 800 искусственных спутников, из-за чего в будущем запуск новых может быть затруднен. Тем не менее, потребности в них может и не возникнуть, если научить существующие спутники эффективно связываться друг с другом.

«Мы хотим, чтобы спутники пользовались данными, которые имеются у существующих, но возникает вопрос о том, как передать данные и удостовериться в осуществлении транзакции. Здесь уникальную роль играет блокчейн», – пояснили исследователи.

Передача данных между спутниками может быть длительным процессом, требующим участия наземных станций. Ожидается, что блокчейн позволит снизить операционные издержки, связанные с поддержанием станций на Земле, если с его помощью спутники смогут «общаться» друг с другом в космосе.

Используемая в эксперименте версия блокчейна Ethereum основывается на механизме консенсуса Proof-of-Authority в целях снижения энергозатрат. Спутник будет находиться на околоземной орбите 30 дней. В течение первых 15 дней исследователи будут проводить контролируемые эксперименты, а в оставшееся время – тестировать производительность в условиях повышенных нагрузок.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2317 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости