slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Китая: Организаторы нелегальных азартных игр использовали USDT для отмывания денег

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2020
ЦБ Китая: Организаторы нелегальных азартных игр использовали USDT для отмывания денег

Народный банк Китая сообщил, что при его участии была остановлена нелегальная деятельность по организации азартных игр, в которой цифровые активы использовались для вывода капиталов за границу.

Согласно The Block, в четверг ЦБ опубликовал сообщение у себя в блоге, где изложил подробности совместной операции с правоохранительными органами против гэмблинга в интернете. Обычно для организации такой деятельности используются сервера в иностранных юрисдикциях и различные способы обхода контроля за перемещением капиталов в Китае, пояснил регулятор.

В одном из недавних эпизодов подразделение Народного банка Китая в Хойчжоу помогло полицейским остановить деятельность трех сайтов и задержать 77 подозреваемых, использовавших USDT в трансграничных транзакциях с целью отмывания доходов. Их величина, согласно публикации, составила около 120 млн юаней или $18 млн.

«В этом случае использовались не только банковские переводы, но и виртуальная валюта. Отмывание денег осуществлялось через несколько уровней, поэтому перемещения средств были чрезвычайно запутанными», – сообщили в ЦБ.

Власти Китая ведут масштабную борьбу с незаконной экономической деятельностью на протяжении последних месяцев. В результате, как сообщали ранее СМИ, под блокировку попали банковские счета многих внебиржевых криптотрейдеров.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1568 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости