РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Венесуэле запустят децентрализованную фондовую биржу на блокчейне Ethereum

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2020
В Венесуэле запустят децентрализованную фондовую биржу на блокчейне Ethereum

 Власти Венесуэлы поддержат запуск децентрализованной фондовой биржи с целью обращения на ней цифровых версий традиционных финансовых активов.

На этой неделе президент страны Николас Мадуро заложил основы для будущей торговой платформы, объявив о создании «Противоблокадного закона о национальном развитии и гарантиях прав человека». В нем описывается несколько подходов к стимулированию национальной экономики, находящейся под давлением американских санкций.

По словам Мадуро, закон поощряет использование криптовалют, причем не только национальной Petro, в качестве средства защиты финансового суверенитета Венесуэлы. «Противосанкционный закон – это первый ответ, который позволит придать новые возможности Petro и другим криптовалютам, национальным и глобальным, во внутренней и международной торговле, чтобы можно было использовать все криптовалюты в мире, как обеспеченные государством, так и частные», – заявил он.

Вскоре после этого было объявлено о запуске «Децентрализованной фондовой биржи Венесуэлы». Соответствующее уведомление, согласно СМИ, опубликовала официальная газета венесуэльского правительства. По утверждению разработчиков, все используемые биржей контракты публичны и доступны для аудитов. Кроме того, пользователям платформы будет предоставлена возможность самостоятельно держать свои приватные ключи и токены.

Биржа будет использовать блокчейн Ethereum, а токенизация традиционных активов будет осуществляться при помощи ERC233- и ERC721-контрактов в зависимости от конкретного случая. Разработчики также заявляют, что биржа будет работать независимо от традиционной финансовой системы и поддерживать пиринговый вторичный рынок.

После первичного тестирования, которое продлится 90 дней, местный регулятор рынка ценных бумаг примет решение о лицензировании торговой платформы. Отчитываться перед властями биржа должна ежедневно.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3587 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости