slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Telegram отказался от претензий на товарный знак «GRAM» и должен покрыть расходы ответчика

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.08.2020
Telegram отказался от претензий на товарный знак «GRAM» и должен покрыть расходы ответчика

Telegram добровольно отказался от дальнейшего разбирательства с криптовалютной компанией по поводу товарного знака «GRAM» и должен покрыть ее юридические издержки.

Как сообщает Decrypt, в 2019 году Telegram добился временного запрета на использование бренда «GRAM» небольшой технологической компанией Lantah, намеревавшейся выпустить одноименную криптовалюту для «первого в мире безграничного маркетплейса».

Telegram утверждал, что имеет права на товарный знак для криптовалюты в собственном блокчейне TON. В этом году по итогу разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания была вынуждена отказаться от своего плана запустить TON и провести распределение GRAM среди инвесторов.

Официально Telegram урегулировал тяжбу с SEC 26 июня, однако ходатайство об отзыве претензий к Lantah «c сохранением права предъявления иска по тому же основанию и без условий» было оформлено еще 9 июня.

В Lantah потребовали «обоснованной компенсации» за услуги юристов, но Telegram изначально отказался расплачиваться с ответчиком, заявив, что большую часть издержек повлекла его собственная безуспешная стратегия в этом деле. Действительно, ранее суд удовлетворил требование Telegram о вынесении временного запрета.

Тем не менее, суд отказался признавать расходы Lantah чрезмерными или необязательными, как утверждали юристы Telegram, и постановил взыскать с истца компенсацию расходов ответчика, а также снять временный запрет на использование товарного знака.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3528 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости