slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Иране разрешили добывать биткоин на промышленных электростанциях

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.07.2020
В Иране разрешили добывать биткоин на промышленных электростанциях

Власти Ирана разрешили добычу биткоина на электростанциях промышленного уровня. Об этом пишет Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

Согласно публикации, заместитель директора-распорядителя иранской энергетической компании Tavanir Мостафа Раджаби Машхади 27 июля сообщил, что электростанции могут использовать имеющиеся у них ресурсы для добычи биткоина, если «они соблюдают установленные тарифы» и имеют необходимые лицензии. При этом он отметил, что для осуществления такой деятельности использовать государственные субсидии им запрещено.

«Мы находимся в ситуации, когда поставки электричества имеют первостепенную значимость для общества. Мы не позволим кому-либо злоупотреблять тарифами, предоставляемыми сельскохозяйственному и промышленному секторам, для выпуска биткоина, цена которого превышает $9 000», – заявил он.

Ранее в Tavanir объявили о готовности снизить тарифы на электроэнергию для легальных майнеров криптовалют. Машхади подтвердил, что заявки на регистрацию в качестве ферм подали 14 образований с мощностями до 300 мегаватт.

Также в начале года сообщалось, что свыше тысячи майнеров получили официальные разрешения на ведение своей деятельности от властей Ирана. Тем временем, подходит к концу месячный срок, отведенный иранским майнерам для прохождения регистрации.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4207 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости