РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Microsoft назвала регионы с наибольшим риском атак скрытых майнеров криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.07.2020
Microsoft назвала регионы с наибольшим риском атак скрытых майнеров криптовалют

Распространение вредоносных майнеров замедлилось в последнее время, однако жители некоторых регионов все еще подвержены повышенному риску столкнуться с ними. Об этом говорится в новом отчете по кибербезопасности компании Microsoft.

Так, повышенные риски заражения скрытым майнером присущи Индии, Шри-Ланке и Вьетнаму. В Индии активность зловредов снизилась на 35% с 2018 года, но по-прежнему выше в 4,6 раз, чем в среднем по миру. Microsoft связывает повышенные риски атак в первую очередь с распространением нелицензионного ПО.

«Хотя недавние изменения цен криптовалют и увеличение времени добычи привели к тому, что организаторы атак стали переключать свои усилия на другие инициативы, они продолжают атаковать рынки с низкими уровнями осведомленности о киберугрозах», – пишет компания.

Кроме того, жители Индии подвержены повышенным рискам атак хакеров и программ-вымогателей. Хотя в целом по региону уровень атак типа «Drive-by download» снизился, в Индии их рост составил 140%. При такой атаке пользователь непреднамеренно скачивает с веб-сайта вредоносное ПО, которое затем используется для кражи интеллектуальной собственности или финансовой информации. Наибольший риск подобных атак Microsoft связывает с Сингапуром, Индией и Гонконгом.

По крайней мере 6% индийских пользователей сталкивались с вредоносным ПО в течение последнего года, утверждают авторы доклада. Кроме того, число случаев обнаружения вредоносных программ в Азиатско-Тихоокеанском регионе было выше в 1,6 раз, чем в среднем по миру.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4634 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости