РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Размер комиссий в сети биткоина за месяц вырос на 525%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.07.2020
Размер комиссий в сети биткоина за месяц вырос на 525%

Комиссии в сети биткоина выросли вместе с ценой криптовалюты, обращает внимание Decrypt со ссылкой на данные Bitinfocharts.

Сейчас средняя стоимость обработки биткоин-транзакции составляет $5,80. За месяц значение выросло на 525%, а за последние три дня – в два раза. В это же время цена биткоина подскочила до своих годовых максимумов выше $11 000.
a1ad6ed124f10535977657bd0c1c9845.png

Обычно комиссии растут вместе с увеличением активности в сети криптовалюты. Текущий прирост не вызывает удивления, учитывая число переводов трейдеров между биржевыми счетами в стремлении извлечь выгоду из динамики на рынке.

Рост комиссий также обусловлен ситуацией в мемпуле первой криптовалюты. 24 июля его размер поднимался до 80 мегабайт. Как правило, при возникновении перегрузок пользователи готовы платить больше, чтобы повысить приоритет транзакции среди майнеров и скорее получить подтверждение.

В последний раз до сравнимых уровней комиссии биткоина поднимались в мае. После халвинга значение ненадолго достигло двухгодового максимума около $6,60, а затем снова опустилось к уровню $1.

Также увеличился размер комиссий в сети второй крупнейшей криптовалюты Ethereum. За месяц рост составил 180%. В результате средняя величина комиссии за обработку Ethereum-транзакции теперь составляет $1,4, а за взаимодействие со смарт-контрактами может превышать $10.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 5736 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости