slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава Банка Англии допустил выпуск национальной цифровой валюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.07.2020
Глава Банка Англии допустил выпуск национальной цифровой валюты

Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли рассказал о работе подконтрольного ему ведомства над собственной цифровой валютой.

«Мы рассматриваем вопрос о том, следует ли Банку Англии создавать цифровую валюту, – заявил Бэйли в ходе вебинара со студентами в понедельник. – Мы продолжим изучать его, поскольку он действительно имеет огромные последствия для природы платежей и общества. Думаю, через несколько лет мы будем двигаться к цифровой валюте в определённом виде».

Банк Англии входит в состав группы центральных банков, объединившихся для изучения национальных цифровых валют на фоне возникновения новых платёжных технологий и инициатив частного сектора, в первую очередь стейблкоина Libra.

В то же время, пока британский ЦБ не готов полностью посвятить себя разработке такой валюты. «Цифровая валюта станет очень серьезным вопросом. Я надеюсь на это, потому что это будет означать, что COVID останется позади», – добавил Бэйли.

В феврале с похожим заявлением выступила главный кассир и директор по банкнотам Банка Англии Сара Джон. «Мы должны думать, как позиционировать себя таким образом, чтобы убедиться в доступности для общества широкого спектра платежных методов, которыми оно сможет с уверенностью пользоваться. Центральные банки поступают совершенно правильно, когда задумываются, сможет ли государственный или частный сектор представить лучшую цифровую валюту в будущем», – говорила она.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2666 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости