РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: Полиция задержала «китайского Уинклвосса» по делу о сокрытии преступных доходов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.07.2020
СМИ: Полиция задержала «китайского Уинклвосса» по делу о сокрытии преступных доходов

24 июня полицией в Китае был задержан CEO криптолендинговой платформы RenrenBit Чжао Донг. Изначально эта информация появилась в качестве слухов и впоследствии была подтверждена местным изданием ChainNews.

Согласно публикации, вероятной причиной задержания является подозрение в сокрытии преступных доходов. ChainNews отмечает, что эти события связаны со сторонним транзакционным бизнесом Донга и не затрагивают основные структуры RenrenBit. Маркетинговый директор RenrenBit Зи Чен подтвердил, что компания продолжает функционировать в стандартном режиме.

RenrenBit обслуживает значительную часть внебиржевой торговли на китайском рынке. Донг – известный представитель китайской индустрии криптовалют с миллиардным состоянием. Он также является инвестором биржи криптовалют Bitfinex и основателем инвестиционной компании DFund.

По словам CEO Sino Global Capital и эксперта по местному рынку Мэтью Грэхэма, задержание Донга равносильно гипотетическому аресту одного из братьев Уинклвоссов для западной индустрии криптовалют. Он отмечает, что задержание в данном случае не следует путать с арестом, но, тем не менее, оно может иметь серьёзные последствия.

Согласно версии BlockBeats, Донг вернулся в Китай из Токио в июне и согласился сотрудничать со следствием, после того как узнал о ведущемся расследовании касаемо отмывания денег через внебиржевые платформы для торговли криптовалютами. Отмечается, что Донг лично не участвовал в отмывании денег.

Ранее из Китая действительно поступило несколько сообщений о следственных мероприятиях, затронувших местные внебиржевые платформы.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3209 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости