slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Цифровой доллар должен побить биткоин и цифровой юань — Сенатор Том Коттон

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.07.2020
Цифровой доллар должен побить биткоин и цифровой юань — Сенатор Том Коттон

Во вторник в банковском комитете Сената США прошли слушания по теме цифровой валюты центрального банка. Не все законодатели поддержали эту идею, но никто из них не выступил с явными возражениями против неё.

На заседании присутствовали бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и сторонник цифрового доллара Кристофер Джанкарло, CEO Paxos Чарльз Каскарилла и профессор Школы права при Университете Дьюка Накита Куттино. Они ответили на вопросы о распространении финансовых услуг и регулировании, которое может благоприятствовать цифровизации денежной системы.

«США нужен цифровой доллар, – заявил сенатор Том Коттон. – Доллар США должен продолжать защищать своё место в мировой платёжной системе. Он должен превосходить биткоин и цифровой юань».

Председатель комитета Майк Крэйпо отметил, что традиционная финансовая система может быть недостаточно доступной для граждан. Альтернативу могут предоставить финансовые технологии, включая стейблкоины, однако прежде всего необходимо решить вопрос контроля над ними.

Сенатор Шеррод Браун предупредил, что технологические компании дают много обещаний касаемо преобразования существующих отраслей, но всё обычно заканчивается их личным обогащением. В качестве примеров он привёл райдшеринговые приложения и социальные сети.

Куттино призвала законодателей обеспечить свободный доступ к платежам в реальном времени: «В отсутствие государственной политики касаемо свободного доступа к платежам и платежам в реальном времени американцы с низким и средним уровнем доходов будут оставаться в условиях ограниченных ресурсов».

Джанкарло заявил, что существующая система на основе банковских счетов характеризуется «медлительностью и ограниченным доступом», тогда как архитектура на базе токенов тоже не является панацеей, но может ослабить некоторые из существующих проблем.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3412 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости