РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Argo инвестировала $500 000 в майнинг Zcash на фоне падения доходов от добычи биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.06.2020
Argo инвестировала $500 000 в майнинг Zcash на фоне падения доходов от добычи биткоина

Майнинговая компания Argo увеличила ресурсы для добычи криптовалюты Zcash почти в два раза, свидетельствует новая отчётность для Лондонской фондовой биржи.

Согласно документу, Argo закупила 750 устройств Antminer Z11, ориентированных на работу с алгоритмом Equihash, на общую сумму $474 000. Оборудование уже было установлено и работает на полную мощность, сообщает компания. Лишь несколько криптовалют использует алгоритм Equihash, крупнейшей из которых является Zcash. До этого Argo располагала 1 000 устройств Antminer Z11.

Главным направлением деятельности Argo остаётся добыча биткоина. В мае компания сообщала, что из 18 000 имеющихся у неё майнеров 17 000 приспособлены для работы с алгоритмом SHA-256.

Устройства Z11 Argo впервые закупила в мае 2019 года и с тех пор стала крупным майнером в системе Zcash. На своём сайте она заявляет, что на её долю приходится около 3,5% вычислительных мощностей криптовалюты, а с последним расширением значение могло увеличиться до 6%.

«Правильная стратегия – это продолжать инвестировать в майнинговую инфраструктуру. Имеющийся у Argo комплект Z11 показывает себя чрезвычайно успешно. Мы рады расширить майнинговые мощности для работы с Equihash», – сообщил CEO Argo Питер Уолл.

Китайская компания Bitmain, стоящая за разработкой Z11, к сегодняшнему дню выпустила на рынок более мощные майнеры для добычи Zcash, однако в Argo утверждают, что имеют более высокую окупаемость инвестиций при использовании старой модели.

В этом месяце Argo объявила о падении выручки на $600 000, в том числе из-за халвинга биткоина. В результате снижения наград на том же количестве устройств ей удалось добыть на 60 биткоинов меньше.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3990 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости